Из-за наводнения во Флориде введен режим чрезвычайной ситуации

Из-за наводнения во Флориде введен режим чрезвычайной ситуации
Фото: AP
По словам экспертов, нынешнее наводнение может стать самым сильным во Флориде за последние 30 лет.

Ливни привели к сильному наводнению в американском штате Флорида, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что за сутки в некоторых районах выпало более 50 см осадков.

В результате наводнения погиб один человек. Из-за подтопления закрыты многие дороги и мосты, спасатели добираются до затопленных домов на лодках и вертолетах. Губернатор штата Рик Скотт объявил о введении в штате режима чрезвычайной ситуации.

По словам экспертов, нынешнее наводнение может стать самым сильным во Флориде за последние 30 лет. Затопленными оказались также прибрежные районы штата Алабама.

В минувшие дни на штаты на западе и юге США обрушилась серия мощных торнадо. Смерчи вырывали с корнем деревья, обрывали линии электропередачи, срывали крыши с домов и переворачивали автомобили. Основной удар стихии пришелся на Арканзас и Миссисипи. В общей сложности, торнадо стали причиной гибели 34 человек, разрушены тысячи строений.

Президент США Барак Обама объявил ряд районов Арканзаса зоной стихийного бедствия. Это позволяет местным властям привлечь к ликвидации последствий удара стихии военнослужащих Национальной гвардии США, а также дает официальным лицам больше полномочий при проведении эвакуации и распределении помощи нуждающимся.

По словам метеорологов, в ближайшие дни сильные дожди будут идти на Восточном побережье США. На юге и западе сохраняется вероятность возникновения новых торнадо.

Другие новости по теме

В штате Колорадо из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации В штате Колорадо из-за наводнения введен режим чрезвычайной ситуации
Президент США Барак Обама ввел режим чрезвычайной ситуации в связи с крупным наводнением в штате Колорадо, где жертвами стихии стали три человека, сообщает в пятницу агентство Associated Press.

Торнадо обрушился на базу ВВС США в Арканзасе
От непогоды в Арказнасе пострадала база ВВС США "Литл-Рок", что в 30 километрах от одноименной столицы штата.

Торнадо снес город на юго-западе США: 89 погибших
Жертвами торнадо в американском городе Джоплин в штате Миссури стали 89 человек.

Сильнейшее наводнение в Колорадо: судьба более 200 жителей неизвестна Сильнейшее наводнение в Колорадо: судьба более 200 жителей неизвестна
В американском штате Колорадо, где произошло сильнейшее за последние десятилетия наводнение, вызванное проливными дождями, неизвестной остается судьба 218 человек.

Жертвами торнадо в американских штатах Арканзас и Оклахома стали 12 человек Жертвами торнадо в американских штатах Арканзас и Оклахома стали 12 человек
Нарушено движение по автомагистралям штатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: