Крым опровергает перекрытие Украиной подачи воды

Крым опровергает перекрытие Украиной подачи воды
Фото: jankoy.org.ua
Поступающий по каналу объем воды остается рекордно низким.

Власти Крыма заявили, что Украина не останавливала подачу воды на полуостров. Днепровская вода продолжает поступать в Крым по Северо-Крымскому каналу, но ее объемы по-прежнему рекордно низкие, сообщил РИА Новости глава республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль в субботу, 26 апреля.

"Информация о перекрытии Северо-Крымского канала является неправдой. Никаких решений о полном прекращении подачи днепровской воды на полуостров не принималось", - сказал он.

В то же время Вайль отметил, что поступающий по каналу объем воды остается рекордно низким. Сегодня он по-прежнему составляет четыре кубометра воды в секунду при необходимой потребности в 80 кубометров в секунду.

В то же время первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев в субботу заявлял агентству Крыминформ, что никаких правовых оснований для прекращения подачи воды в Крым у Киева нет.

"Киевская хунта показала еще раз свое истинное лицо. Недостатка в питьевой воде на сегодняшний день в Крыму нет и не будет. Но в сельском хозяйстве, безусловно, будут потери", - заявил Темиргалиев.

Напомним, что по сообщениям СМИ Украина перекрыла поступление воды на Крымский полуостров из реки Днепр через Северо-Крымский канал.   Ранее Аксенов заявил, что Крым гарантирует безопасность всем туристам, приезжающим на курорты полуострова.   ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Аксенова есть резервный план водоснабжения Крыма

Другие новости по теме

У Аксенова есть резервный план водоснабжения Крыма У Аксенова есть резервный план водоснабжения Крыма
Аксенов уверяет, что с питьевой водой проблем нет

Украина перекрыла канал поступления воды в Крым - СМИ Украина перекрыла канал поступления воды в Крым - СМИ
Украина перекрыла поступление воды через Северо-Крымский канал, передает УНИАН.

В Крыму расконсервируют скважины с пресной водой В Крыму расконсервируют скважины с пресной водой
запасы пресной воды на полуострове были обнаружены еще советскими геологами

Два химзавода могут остановиться в Крыму из-за нехватки воды Два химзавода могут остановиться в Крыму из-за нехватки воды
С 25 апреля в Крым полностью прекращена подача воды по Северо-Крымскому каналу, сообщил член Госсовета Крыма.

Аксенов пожаловался Путину на сокращение Киевом подачи воды в Крым Аксенов пожаловался Путину на сокращение Киевом подачи воды в Крым
В Крым поступает недостаточно пресной воды необходимой для нужд региона. Об этом исполняющий обязанности губернатора Крыма Сергей Аксенов доложил Президенту России Владимиру Путину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: