Американцы больше доверяют полным политикам, - исследование

Американцы больше доверяют полным политикам, - исследование




Согласно результатам исследования, проведенного учеными из Университета Миссури (США), полные политики-мужчины вызывают у американцев больше доверия, нежели худые
В исследовании участвовали 120 добровольцев. Их разделили на четыре группы. Каждой группе предъявили фотографии и биографии четверых политиков: полного мужчины, полной женщины, худощавого мужчины и худощавой женщины.
Для каждой группы программы и взгляды всех типов кандидатов различались. Добровольцев попросили оценить такие качества политиков, как честность и способность к руководству, передает Lenta.ru со ссылкой на NY Daily News.
В результате полные мужчины получили на 5% больше положительных характеристик, нежели худые. В то же время худощавые женщины на 6% опередили тучных.
Отмечается также, что страдающие от лишнего веса женщины получили на 10% меньше положительных отзывов, чем мужчины аналогичной комплекции.
Ранее финские ученые опубликовали результаты исследования, в ходе которого выяснилось, что привлекательная внешность оказывает влияние на оценку личных и профессиональных качеств политика избирателями. Политические деятели, которые выглядели красивыми на показанных 10 тыс. опрошенных фотографиях, показались участникам исследования более честными, умными и компетентными, чем их менее привлекательные внешне коллеги.

Другие новости по теме

Ученые объяснили, почему женщины говорят больше, чем мужчины Ученые объяснили, почему женщины говорят больше, чем мужчины
Американские ученые опубликовали результаты исследования, целью которого было получение ответа на вопрос: "Почему женщины говорят больше, чем мужчины?".

Мужчины могут оценивать внешность женщины по ее голосу - исследование Мужчины могут оценивать внешность женщины по ее голосу - исследование
Ученые Венского университета провели собственный эксперимент.

Ученые: Мужчины переживают бездетность тяжелее, чем женщины Ученые: Мужчины переживают бездетность тяжелее, чем женщины
Результаты исследования, проведенного Кильским университетом, опровергают устоявшееся мнение о том, что женщины переживают отсутствие детей тяжелее всего. Учеными было доказано, что мужчинам в целом труднее пережить бездетность, передает News.com.au.

Ученые определили идеальный процент обнаженности женщины
Для привлечения максимального внимания со стороны мужчин женщинам следует обнажать 40% поверхности тела

Исследование: Женщинам не нравятся сонные мужчины Исследование: Женщинам не нравятся сонные мужчины
Женщинам нравятся мужчины, которые высыпаются и хорошо отдыхают, показало исследование, проведенное учеными из Швеции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: