Россия заявила о готовности платить авансом за воду в Крыму

Россия заявила о готовности платить авансом за воду в Крыму
Фото: gazeta.ru
В силу политических причин - это невозможно, заявил российский министр

Россия готова платить авансом Украине за воду в Крыму, однако по политическим причинам это пока затруднительно, сказал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в интервью телеканалу Россия 24.

"Мы готовы платить деньги авансом, в отличие от других видов сотрудничества с Украиной, но в силу политических причин мы не можем", - сказал он.

Ранее сообщалось, Чернореченское водохранилище сможет обеспечить бесперебойную подачу воды в Севастополь в течение как минимум пяти месяцев.

Напомним, 18 апреля сообщалось, назначенный Путиным врио главы Крыма Сергей Аксенов заверяет, что проблем с водой на полуострове не будет, поскольку уже мобилизована техника для ее поставок из Краснодарского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым в составе России: без банков и воды, но в эйфории

Другие новости по теме

Воду в Крым намерены возить из Краснодарского края Воду в Крым намерены возить из Краснодарского края
На полуострове уверяют, что проблем с водой не будет.

Севастополь обеспечен водой до октября - администрация города Севастополь обеспечен водой до октября - администрация города
14 апреля украинские власти прекратили подачу воды по Северо-Крымскому каналу, обеспечивающему 85% потребностей полуострова Крым.

В Крыму из-за нехватки воды погиб весь посев риса В Крыму из-за нехватки воды погиб весь посев риса
Дефицит риса в Крыму планируют перекрыть за счет поставок из Краснодарского края.

Запасов воды в Симферополе хватит на пять месяцев - Аксенов Запасов воды в Симферополе хватит на пять месяцев - Аксенов
Нынешних запасов воды хватит для бесперебойного обеспечения Симферополя до марта 2015 года, заявил и.о. главы Крыма Аксенов.

Аксенов пожаловался Путину на сокращение Киевом подачи воды в Крым Аксенов пожаловался Путину на сокращение Киевом подачи воды в Крым
В Крым поступает недостаточно пресной воды необходимой для нужд региона. Об этом исполняющий обязанности губернатора Крыма Сергей Аксенов доложил Президенту России Владимиру Путину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: