Комиссия Госдумы по этике расследует конфликт Жириновского с журналистами

Комиссия Госдумы по этике расследует конфликт Жириновского с журналистами
Фото: Со страницы Владимир Жириновский в Facebook
Комиссия Госдумы РФ рассмотрит инцидент с участием Жириновского, который оскорбил журналистов.
  Комиссия Государственной думы по вопросам депутатской этики рассмотрит скандальный инцидент с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, несмотря на то, что он принес извинения оскорбленной им журналистке. Это подтвердил ИТАР-ТАСС зампредседателя этой комиссии Андрей Андреев.   "Несмотря на выступление Владимира Жириновского в эфире телеканала Россия-1, уже вступили в действие регламентные нормы Госдумы, и комиссия по этике обязана рассмотреть пятничный эксцесс с участием лидера ЛДПР, так как у нас есть и прямое поручение спикера, и обращение парламентского пула, которое формально не поступило в комиссию, но, уверен, поступит в ближайшее время", - сказал он.
  Андреев уточнил, что обращений на эту тему от ряда депутатов, заявивших о намерении таковые направить, в комиссии также пока формально нет, но из СМИ ему известно, что они существуют.   "Поэтому, исходя из регламента, комиссия обязана рассмотреть данный вопрос и принять решение", - отметил парламентарий.   Напомним, в прямом эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия-1 Жириновский признал, что 18 апреля "при общении с прессой в конце, отвечая на вопросы, немножко грубо поговорил, ответил девушке".   "Я ее даже не видел сперва, она очень молодая и оказывается была в положении, беременная. Поэтому я ей приношу извинения и вообще всем, если кого-то как-то мог обидеть", - сказал он.    18 апреля корреспондент МИА Россия сегодня задала вопрос Жириновскому о том, следует ли, на его взгляд, России вводить ответные санкции на введенные накануне Украиной запреты на въезд россиян по гендерному и возрастному признаку. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления в адрес самой журналистки, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.  

Другие новости по теме

Жириновский извинился перед беременной журналисткой Жириновский извинился перед беременной журналисткой
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале Россия-1 извинился перед оскорбленной им беременной журналисткой агентства Россия сегодня.

Российские журналисты подают в суд на Жириновского Российские журналисты подают в суд на Жириновского
Журналисты также будут просить лишить лидера ЛДПР слова на заседаниях Госдумы на месяц.

Жириновского обязали публично извиниться за скандал с беременной журналисткой Жириновского обязали публично извиниться за скандал с беременной журналисткой
Специальная комиссия Госдумы признала поведение Жириновского не соответствующим нормам депутатской этики.

В Госдуме России осудили поведение Жириновского В Госдуме России осудили поведение Жириновского
В недавнем выступлении Жириновский оскорбил беременную журналистку и женщин Евромайдана.

Оскорбленная журналистка заявила в полицию на Жириновского Оскорбленная журналистка заявила в полицию на Жириновского
Девушка просит привлечь Владимира Жириновского к уголовной ответственности за хулиганство.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: