В Таиланде погибли более ста человек в первые дни празднования Нового года

В Таиланде погибли более ста человек в первые дни празднования Нового года
Фото: Reuters
Основная часть празднующих погибла в результате ДТП.

Первые два дня празднования тайского Нового года Сонгкран омрачились десятками несчастных случаев со смертельным исходом и многочисленными травмами. Погибло более ста человек, еще 893 человека получили травмы, сообщает Русский курьер во вторник, 15 апреля.

Основная часть празднующих погибла в результате ДТП. Водители в дни Сонгкрана очень часто находятся за рулем в состоянии алкогольного опьянения и нарушают скоростной режим. 80% ДТП происходит с участием двухколесной техники – мотоциклов, остальные 10% приходятся на пикапы. 

Тайский Новый год отмечают каждый апрель. Праздник у местного населения и туристов, прежде всего, ассоциируется с обливанием водой, семейным ужином и праздничными мероприятиями, которые устраивают по всему Таиланду.

В тайской полиции период празднования Сонгкран называют "Семь опасных дней Нового года", когда количество ДТП растет в геометрической прогрессии. Ежегодно власти страны устраивают акцию "Ноль смертей в Сонгкран", но еще ни разу встреча Нового года не обошлась без жертв.

Напомним, 8 апреля двое участников антиправительственного движения получили ранения в результате взрыва в Бангкоке у здания министерства внутренних дел.

Другие новости по теме

В Таиланде 237 человек погибли в ДТП за четыре дня празднования Сонгкрана В Таиланде 237 человек погибли в ДТП за четыре дня празднования Сонгкрана
По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, число ДТП уменьшилось на 8,6%, число погибших - на 12,5%, а число пострадавших - на 8,1%.

В Афганистане прогремели взрывы: шесть погибших В Афганистане прогремели взрывы: шесть погибших
В Кабуле шесть человек погибли в результате взрывов во время празднования персидского Нового года.

В Крыму в ДТП погибла женщина и семь человек получили травмы В Крыму в ДТП погибла женщина и семь человек получили травмы
Вчера утром, 23 января, в Белогорском районе Крыма, в результате столкновения двух автомобилей ВАЗ погибла одна женщина, еще семь человек получили травмы.

В Таиланде россияне попали в ДТП, одна туристка погибла В Таиланде россияне попали в ДТП, одна туристка погибла
В пятницу, 8 ноября, в районе Джомтиен Бич в южной части курортного города Паттайя в Таиланде произошло ДТП, в результате которого погибла гражданка России.

В Киеве за семь месяцев в ДТП погибли почти сто человек В Киеве за семь месяцев в ДТП погибли почти сто человек
За семь месяцев текущего года на автодорогах столицы в результате ДТП погибли 94 человека и 1203 - получили травмы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: