Спасательные работы на месте взрыва газа в Омской области завершены: погибли 5 человек

Спасательные работы на месте взрыва газа в Омской области завершены: погибли 5 человек
Фото: ГУ МЧС России по Омской области
Под завалами жилого дома в поселке Конезаводский Марьяновского район Омской области, где произошел взрыв бытового газа, людей больше нет. Как сообщили в МЧС России, поисково-спасательная операция завершена.

Разрушенное здание взято под круглосуточную охрану и будет находиться под ней до полного разбора завалов и завершения всех процессуальных действий.

В поселке  развернут оперативный штаб управления МВД России по Омской области под управлением его руководителя генерал-лейтенанта полиции Юрия Томчака. К месту ЧП привлечены комплексные силы полиции в составе патрульно-постовой службы, кинологов со служебными собаками, специалистов экспертно-криминалистического центра УМВД России по Омской области, психологов.

Омское УМВД уточняет, что в доме, где прогремел взрыв, проживали 28 человек, в том числе шестеро детей.

Как произошел взрыв

По предварительным данным, взрыв бытового газа произошел около 06:30 мск на втором этаже 12-квартирного двухэтажного жилого дома, здание частично обрушилось.

В результате взрыва погибли пять человек, девять пострадавших госпитализированы в Марьяновскую Центральную районную больницу. С родственниками и близкими погибших работают психологи МЧС.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ - "Причинение смерти по неосторожности".


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Один человек погиб и восемь пострадали при взрыве газа в Омске Один человек погиб и восемь пострадали при взрыве газа в Омске
Одна женщина погибла в воскресенье при взрыве бытового газа в 16-квартирном жилом доме в поселке Конезаводский Марьяновского района Омской области. Об этом сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Омской области Алексей Пурышев.

Число погибших при взрыве газа в Омской области выросло до трех Число погибших при взрыве газа в Омской области выросло до трех
Число погибших при взрыве бытового газа под Омском выросло до трех человек, сообщило региональное управление МЧС в воскресенье.

В Подмосковье произошел взрыв в жилом доме, из-под завалов достали тела четверых погибших В Подмосковье произошел взрыв в жилом доме, из-под завалов достали тела четверых погибших
В понедельник утром, 11 ноября, в Подмосковье в поселке Загорские Дали под Сергиевым Посадом произошел взрыв бытового газа в жилом доме. В результате погибли не менее четырех человек, еще четверо госпитализированы.

В жилом доме под Киевом произошел взрыв В жилом доме под Киевом произошел взрыв
Взрыв природного газа с последующим горением произошел на первом этаже квартиры двухэтажного жилого дома. В результате происшествия погиб 1 человек и 2 госпитализированы.

В Феодосии в результате взрыва бытового газа пострадали двое взрослых и ребенок В Феодосии в результате взрыва бытового газа пострадали двое взрослых и ребенок
Сегодня вечером, 28 февраля, в Феодосии на втором этаже двухэтажного 16-квартирного жилого дома произошел взрыв бытового газа, в результате чего были госпитализированы три человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: