Индия: трое получили смертный приговор за изнасилования

Индия: трое получили смертный приговор за изнасилования
Фото: Reuters
Троих мужчин признали виновными в двух отдельных случаях группового изнасилования в Мумбаи. Их приговорили к смертной казни по новому закону, направленному на борьбу с преступниками, повторно совершившими половые преступления.

Этот закон был применен впервые: он вступил в силу в прошлом году, после группового изнасилования молодой студентки в Дели в декабре 2012 года. 23-летняя студентка была жестоко избита и изнасилована в автобусе и скончалась две недели спустя.
Это нападение привело к массовым протестам в Индии с требованием ужесточить наказание за сексуальное насилие.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Индию доставили тело жертвы группового изнасилования В Индию доставили тело жертвы группового изнасилования
Премьер-министр Индии Манмохан Сингх встретил в аэропорту Дели самолет с телом студентки, ставшей жертвой группового изнасилования. Это преступление привело к массовым протестам, которые не стихают уже две недели.

Индия: именем жертвы изнасилования хотят назвать закон Индия: именем жертвы изнасилования хотят назвать закон
В Индии призывают обнародовать имя скончавшейся жертвы группового изнасилования в Дели, чтобы назвать в память о ней новый закон о борьбе с сексуальным насилием.

В Индии насильника трехлетней девочки приговорили к смертной казни В Индии насильника трехлетней девочки приговорили к смертной казни
В среду, 16 января, индийский суд приговорил насильника трехлетней девочки, скончавшейся от полученных травм, к смертной казни. Об этом сообщает газета Times of India.

Жертва группового изнасилования в Дели борется за жизнь Жертва группового изнасилования в Дели борется за жизнь
Жертва массового изнасилования в индийской столице Дели "борется за жизнь" в госпитале в Сингапуре, сообщили доктора.

В Индии разрешат казнить насильников В Индии разрешат казнить насильников
В понедельник, 4 февраля, президент Индии одобрил ведение смертной казни для мужчин, обвиняющихся в сексуальном насилии, пишет The Wall Street Journal.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: