Премьер-министр Армении ушел в отставку

Премьер-министр Армении ушел в отставку
Фото: pastinfo.am
Кто станет новым премьером Армении, пока неизвестно.
  Премьер-министр Армении Тигран Саркисян подал в отставку, сообщило в четверг, 3 апреля, агентство Новости-Армения.     По словам вице-спикера армянского парламента Эдуарда Шармазанова, отставка Саркисяна была принята Республиканской партией Армении.   "Тигран Саркисян обратился с такой просьбой к президенту еще месяц назад, но глава государства попросил его остаться на этом посту с учетом процессов вокруг Таможенного союза и рассмотрения дела о пенсионной реформе в Конституционном суде. Сегодня отставка была принята", - сказал Шармазанов.   Никакой информации о кандидатуре нового премьера Армении пока нет.   Напомним, в начале года президент Армении Серж Саргсян пообещал, что в 2014 году Армения станет полноправным членом Таможенного союза.   24 декабря 2013 года Высший Евразийский экономический совет на уровне глав государств подписал решение и заявление о дорожной карте по присоединению Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Беларуси, Казахстана и Российской Федерации.

Другие новости по теме

Президент Армении пообещал, что в 2014 году страна станет полноправным членом Таможенного союза Президент Армении пообещал, что в 2014 году страна станет полноправным членом Таможенного союза
В 2014 году Армения станет полноправным членом Таможенного союза. Это в новогоднем обращении пообещал Президент страны Серж Саргсян, сообщает пресс-служба Главы государства.

В Армении спикер парламента подал в отставку перед выборами В Армении спикер парламента подал в отставку перед выборами
Спикер парламента Армении Овик Абрамян сообщил сегодня, что подал в отставку со своего поста.

Армения узнает имя нового премьер-министра 13 апреля Армения узнает имя нового премьер-министра 13 апреля
Вопрос о кандидатуре на пост премьера будет решен на заседании правящей Республиканской партии Армении.

Президент Армении принял отставку правительства Президент Армении принял отставку правительства
Решение об отставке премьер-министра республики Сержа Саркисяна повлекло за собой отставку всего правительства. Глава государства подписал указ.

Президент Армении бойкотирует саммит НАТО
Президент Армении Серж Саркисян принял решение бойкотировать лиссабонский саммит НАТО



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: