Граждане, часто посещающие ЕС, смогут получить визу на семь лет

Граждане, часто посещающие ЕС, смогут получить визу на семь лет
Фото: nbnews.com.ua
Для стран третьего мира предлагают продлить пребывание в Шенгене.

Еврокомиссия одобрила внесение изменений в визовый кодекс Евросоюза, согласно которым гражданам, которые регулярно выезжают в государства ЕС, входящие в Шенгенскую зону, будут выдаваться многократные визы сроком на семь лет. Об этом сообщила еврокомиссар по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.
"Мы предлагаем, чтобы лицам, которые регулярно посещают Европу, выдавались многократные визы сроком на семь лет", - передает слова еврокомиссара информагентство ИТАР-ТАСС.
Как сообщила Мальмстрем, в практическом плане это будет означать, что "тот, кому в течение одного года были выданы две визы, получит многократную визу на три года".
Еврокомиссия предложила также ввести для граждан третьих стран туристическую визу на въезд в государства Шенгена, которая будет действовать в течение одного года с возможностью ее продления еще на один год.
"Это, в частности, позволит артистам организовывать продолжительные концертные туры, а студентам из третьих стран завершить обучение и посетить другие государства Европы. От этого также выиграют предприниматели, в первую очередь в области культуры", - отметила еврокомиссар.
Сесилия Мальмстрем сообщила, что предложенные Еврокомиссией визовые нововведения позволят еще большему числу простых граждан Украины и России посещать друзей и родственников в рамках туристических поездок, а также вести бизнес и так далее".

Ранее сообщалось, что Словакия начала выдавать украинцам шенгенские мультивизы.

Другие новости по теме

ЕС отменил визовый режим с Молдовой ЕС отменил визовый режим с Молдовой
Свободно путешествовать по странам Шенгена граждане смогут с 28 апреля

Сербия ввела безвизовый режим для граждан ЕС
Сербия ввела безвизовый режим для граждан стран Европейского Союза

В ЕС повысили консульский сбор за визу до 80 евро В ЕС повысили консульский сбор за визу до 80 евро
Люди, которые часто посещают страны Евросоюза, смогут рассчитывать на многократные визы.

Болгария упростила оформление виз для украинцев Болгария упростила оформление виз для украинцев
Получить визу в Болгарию стало проще лишь некоторым украинцам.

Словакия начала выдавать украинцам шенгенские мультивизы Словакия начала выдавать украинцам шенгенские мультивизы
Словакия с января начала выдавать не одноразовые, а долгосрочные шенгенские визы, в результате - количество виз, выданных диппредставительствами Словакии в Киеве и Ужгороде, резко возросло, передает mukachevo.net.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: