ВМФ России отдаст Украине 79 кораблей из Крыма

ВМФ России отдаст Украине 79 кораблей из Крыма
Фото: Михайло Воскресенський
Из них 25 судов – боевые.

79 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота Украины пока остаются в Крыму и Севастополе. Об этом во вторник, 1 апреля, сообщил Главнокомандующий Военно-Морского Флота России адмирал Виктор Чирков.

"На сегодняшний день на территории России - в Крыму и Севастополе, остались корабли Черноморского флота Украины. Провели их ревизию: 79 кораблей, из них 25 боевых", - передает слова Чиркова информагентство РИА Новости.

В ближайшее время эти корабли передадут Украине.

Как сообщалось, 30 марта на железнодорожной станции Бахчисарай во время погрузки техники автомобильного батальона ВМС Украины на железнодорожные платформы для дальнейшей отправки на материковую часть Украины российские военнослужащие похитили оборудование военной техники. 

Другие новости по теме

Севастополь останется основным пунктом базирования кораблей ЧФ РФ - главнокомандующий Севастополь останется основным пунктом базирования кораблей ЧФ РФ - главнокомандующий
Севастополь останется основным пунктом базирования кораблей Черноморского флота РФ, заявил в воскресенье, 12 мая, главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков.

В 2014 году Черноморский флот РФ пополнят новые корабли В 2014 году Черноморский флот РФ пополнят новые корабли
В 2014 году на Черномоский флот РФ в Крыму начнут поступать новые корабли, заявил главнокомандующий ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

База Черноморского флота России в Севастополе может не дождаться новых кораблей - источник База Черноморского флота России в Севастополе может не дождаться новых кораблей - источник
База Черноморского флота России в Севастополе останется с устаревшим корабельным составом и вооружением до урегулирования вопроса с украинской стороной.

В Севастополе пройдет парад украинских и российских военных кораблей В Севастополе пройдет парад украинских и российских военных кораблей
Российские и украинские военные моряки вместе отметят День Военно-морского флота России и День украинского флота в Севастополе, сообщает официальный представитель Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев.

Россия хочет присвоить половину кораблей ВМС Украины и подлодку Запорожье Россия хочет присвоить половину кораблей ВМС Украины и подлодку Запорожье
Те корабли и суда, которые сейчас находятся в Крыму формально войдут сначала в "морские силы самообороны" Крыма, а затем в боевой состав Черноморского флота России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: