Экс-премьер Израиля признан виновным в получении взяток

Экс-премьер Израиля признан виновным в получении взяток

Окружной суд Тель-Авива признал бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта виновным в получении взяток при строительстве престижного жилого комплекса Холилэнд в Иерусалиме.

По данным следствия, в период с 1994 по 2007 год застройщик заплатил городским чиновникам несколько миллионов шекелей за продвижение этого проекта и внесение в него многочисленных изменений. Суд установил, что лично Ольмерт получил от посредников 500 тысяч шекелей - это почти 150 тысяч долларов.

Из 13 чиновников и предпринимателей, проходивших подсудимыми по делу, виновными признаны 10 человек. Среди них бывшая глава канцелярии Ольмерта Шула Закен, согласившаяся дать показания против начальника в обмен на смягчение приговора. Сам Ольмерт виновным себя не признает.

Другие новости по теме

Экс-премьер Израиля Ольмерт признан виновным в коррупции Экс-премьер Израиля Ольмерт признан виновным в коррупции
Ключевую роль в ходе расследования сыграли показания начальника канцелярии, бывшего премьер-министра Шулы Заке.

Экс-премьера Израиля признали виновным в коррупции Экс-премьера Израиля признали виновным в коррупции
Иерусалимский окружной суд во вторник, 10 июля, признал бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта виновным в использовании служебного положения в личных целях в рамках одного из трех уголовных дел.

Бывший мэр Иерусалима получил шесть лет тюрьмы за взятки Бывший мэр Иерусалима получил шесть лет тюрьмы за взятки
Экс-мэра Иерусалима Луполянски стал последним обвиняемым по делу о коррупции при строительстве жилого комплекса Holyland в Иерусалиме, которому был вынесен приговор.

Бывшему премьер-министру Израиля предъявили новые обвинения в коррупции Бывшему премьер-министру Израиля предъявили новые обвинения в коррупции
В четверг, 5 января, прокуратура передала в окружной суд Тель-Авива обвинительное заключение против экс-премьера Израиля Эхуда Ольмерта.

Экс-премьера Израиля приговорили к шести годам тюрьмы Экс-премьера Израиля приговорили к шести годам тюрьмы
Бывшего главу правительства обвинили в коррупции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: