Депутаты парламента Чехии осудили действия России в Крыму

Депутаты парламента Чехии осудили действия России в Крыму
Фото: ТСН
Многодневные дебаты завершились принятием отдельного постановления

Палата депутатов чешского парламента исключает насильственную аннексию части территории Украины в Крыму со стороны Российской Федерации, сообщает Радио Свобода.


"Такие действия являются нарушением международного права", – говорится в постановлении, принятом нижней палатой парламента Чешской Республики.

Депутаты также поддержали правительство Чехии в переговорах в рамках сотрудничества с Европейским Союзом и НАТО, другими международными организациями в решении вопросов, которые касаются Украины.

Принятием отдельного постановления закончились многодневные дебаты депутатов относительно ситуации в Крыму. За это проголосовал 121 депутат из 179 присутствовавших в зале заседаний.

Против были коммунисты и один депутат от партии левого направления Рассвет.


По материалам: Радио Свобода

Другие новости по теме

Чехия не признает аннексию Крыма – МИД Чехия не признает аннексию Крыма – МИД
В МИД Чехии считают действия России относительно Крыма нарушением международного права и угрозой для мирного сосуществованию разных народов в Европе.

Сенат Чехии настаивает на отставке премьера Бабиша Сенат Чехии настаивает на отставке премьера Бабиша
Соответствующую резолюцию приняла Верхняя палата чешского парламента. Резолюция поддержали сенаторы из Социал-демократической партии.

Свобода предлагает рассадить депутатов Рады в шахматном порядке Свобода предлагает рассадить депутатов Рады в шахматном порядке
ВО Свобода предлагает рассадить депутатов седьмого созыва в зале пленарных заседаний Верховной Рады в шахматном порядке. Об этом сказал избранный депутатом Рады от партии Свобода Игорь Мирошниченко.

Ситуации в Крыму связана с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС – Турчинов Ситуации в Крыму связана с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС – Турчинов
Российская агрессия в Крыму связана с намерением Украины подписать Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, заявил исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов на заседании парламента в четверг, 20 марта.

Чешский президент подпишет указ о роспуске парламента в течение дня Чешский президент подпишет указ о роспуске парламента в течение дня
Президент Чехии Милош Земан подпишет указ о роспуске Палаты депутатов чешского парламента в течение дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: