В России запретили три оппозиционных сайта и страницу Навального в ЖЖ

В России запретили три оппозиционных сайта и страницу Навального в ЖЖ
Фото: pravotv.ua
Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации сайты Grani.ru, Kasparov.ru, интернет-издание Ежедневный журнал.

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации сайты Grani.ru, Kasparov.ru, интернет-издание Ежедневный журнал и страницу блогера Алексея Навального в Живом журнале.
"По требованию Генпрокуратуры РФ в единый реестр запрещенной информации внесены следующие интернет-ресурсы: Grani.ru, Kasparov.ru, EJ.ru. Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", - сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.
Он отметил, что также по требованию Генпрокуратуры в реестр внесен указатель страницы блогохостинга Живой журнал: Navalny.livejournal.com.
"Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданина, в отношении которого возбуждено уголовное дело", - пояснил Ампелонский.
Он заявил, что в настоящий момент операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам.
Между тем, адвокат Навального Вадим Кобзев заявил в четверг, что его клиент не нарушал условий домашнего ареста, которые могли повлечь санкции в виде отключения его блока в "Живом журнале".
"У следствия, которое ходатайствовало о домашнем аресте Навального, к нему претензий нет. Я не понимаю, почему Роскомнадзор блокирует его блог", - сказал он.

Другие новости по теме

В России запретили сайты, связанные с Правым сектором В России запретили сайты, связанные с Правым сектором
Росскомнадзор заблокировал их по всей стране.

Facebook заблокировал страницу сторонников Навального Facebook заблокировал страницу сторонников Навального
Страница была заблокирована по требованию Генпрокуратуры за призывы к несанкционированным массовым мероприятиям.

В России запретили сайт TwitLonger В России запретили сайт TwitLonger
Роскомнадзор внес сайт TwitLonger в реестр запрещенной информации.

В России запретили расследование Навального В России запретили расследование Навального
Видео расследования о вице-премьере РФ Сергее Приходько и миллиардере Олеге Дерипаске должно быть изъято из публикации по решению суда.

Российское ведомство объяснило Российское ведомство объяснило "запрет YouTube"
В реестр запрещенных ресурсов попал не весь сайт YouTube, а только отдельные его страницы, где может быть помещена нежелательная информация, сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: