Власти Турции не поддерживают проведение референдума в Крыму

Власти Турции не поддерживают проведение референдума в Крыму
Фото: Корреспондент
Парламент Крыма принял решения войти в состав РФ и о перенести референдум о расширении прав республики на 16 марта.

Политический кризис на Украине необходимо решить в соответствии с международным правом, в рамках демократических принципов и на основе территориальной целостности страны, говорится в заявлении министерства иностранных дел Турции.

"Парламент Автономной республики Крым, входящий в состав Украины, принял решение о проведении 16 марта 2014 года референдума о статусе Крыма. Мы не считаем, что это решение внесет вклад в усилия по урегулированию кризиса в стране", — говорится в документе.

По мнению турецкого внешнеполитического ведомства, политический кризис на Украине необходимо решить в соответствии с нормами международного права, на основе территориальной целостности страны и в рамках демократических принципов.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Военным путем кризис в Украине не разрешить - Меркель Военным путем кризис в Украине не разрешить - Меркель
Необходимо найти "мирное разрешение кризиса в Украине", считает канцлер Германии.

Высшим органом власти Республики Крым с 17 марта является парламент Республики Крым Высшим органом власти Республики Крым с 17 марта является парламент Республики Крым
За соответствующее решение проголосовали 85 депутатов.

Грузия не признает результатов референдума в Крыму - МИД Грузии Грузия не признает результатов референдума в Крыму - МИД Грузии
Власти Грузии не признают проведенный в Крыму 16 марта референдум.

Крым просит Россию включить республику в состав РФ Крым просит Россию включить республику в состав РФ
Власти Крыма обращаются к России с предложением о принятии республики в состав РФ, в качестве нового субъекта со статусом республики.

КС Украины прекратил сотрудничество с КС России из-за Крыма КС Украины прекратил сотрудничество с КС России из-за Крыма
Конституционный суд Украины принял решение о прекращении действия Меморандума о развитии сотрудничества с Конституционным судом Российской Федерации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: