Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора

Следственный комитет РФ возбудил дело против лидера Правого сектора
Фото: u-f.ru
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, сообщается на сайте ведомства в понедельник, 3 марта.

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении лидера Правого сектора Дмитрия Яроша по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 205.2 УК РФ и частью 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации)", - говорится в сообщении.

По мнению следствия, "в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации Правый сектор Дмитрий Ярош публично призывает  антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России".

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать о заочном избрании в отношении Яроша меры пресечения в виде заключения под стражу, затем Ярош будет объявлен в международный розыск.

Другие новости по теме

В России продлили срок расследования по уголовному делу Яроша В России продлили срок расследования по уголовному делу Яроша
Для Яроша заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он объявлен в международный розыск

Следственный комитет РФ возбудил дела против Тягнибока, Яроша и Следственный комитет РФ возбудил дела против Тягнибока, Яроша и "других членов УНА-УНСО"
Собрано достаточно доказательств, которые позволяют привлечь их к ответственности, пояснил официальный представитель Следственного комитета.

В Интерпол отправлен запрос об объявлении Дмитрия Яроша в международный розыск - МВД РФ В Интерпол отправлен запрос об объявлении Дмитрия Яроша в международный розыск - МВД РФ
Ранее Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело против лидера украинской организации Правый сектор Дмитрия Яроша.

Заочный арест Яроша - это законно, признал суд в Москве Заочный арест Яроша - это законно, признал суд в Москве
По мнению следствия, в своих выступлениях Ярош публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории РФ.

Московский суд заочно арестовал лидера Правого сектора Московский суд заочно арестовал лидера Правого сектора
По данным российского следствия, Дмитрий Ярош обратился к главарю чеченских террористов Доку Умарову с просьбой о поддержке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: