В Компартии РФ сравнили Януковича с Горбачевым

В Компартии РФ сравнили Януковича с Горбачевым
Фото: Reuters
По словам коммуниста, "бездеятельность Януковича несравнима по масштабам с делами, которыми занималось горбачевское окружение".

Заместитель председателя Компартии России сравнил Виктора Януковича с экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым и считает, что народ Украины его не простит, передает Интерфакс-Украина в пятницу, 28 февраля.
Янукович в пятницу, 28 февраля, провел пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Это было его первое публичное появление с момента смены власти в Украине.
"Янукович заработал к себе такое же отношение, как Михаил Горбачев, которого ненавидит абсолютное большинство граждан бывшего Советского Союза за развал СССР. Как бы Горбачев не каялся за развал Советского Союза, это раскаяние вызывает еще большее отвращение", - цитирует слова Кашина агентство.
По его словам, "бездеятельность Януковича несравнима по масштабам с делами, которыми занималось горбачевское окружение".
Зампредседателя ЦК КПРФ все же допускает, что извинения Януковича повлияют "на определенную часть граждан Украины", однако, по его мнению, "активная часть населения этой страны" на такие слова не отреагирует.
Вместе с тем политик считает, что Виктор Янукович, действительно, остается легитимным президентом Украины.
"С точки зрения перспектив на будущее - у него их нет никаких, но ему надо исполнить обязанности этого президентского срока до конца", - добавил он.

Другие новости по теме

В Кремле не подтвердили информацию о пресс-конференции Януковича В Кремле не подтвердили информацию о пресс-конференции Януковича
У пресс-секретаря Путина таких данных нет.

Народ определит политическое будущее Тимошенко - Янукович Народ определит политическое будущее Тимошенко - Янукович
Будущее экс-премьера Юлии Тимошенко в политике определит народ, считает Виктор Янукович, которого Верховная Рада отстранила от исполнения обязанностей президента.

Янукович еще не встречался с Путиным Янукович еще не встречался с Путиным
Но собирается, когда будет возможность.

Янукович не будет принимать участие в выборах президента 25 мая Янукович не будет принимать участие в выборах президента 25 мая
Он считает их проведение незаконным.

Горбачев: Горбачев: "прерывание перестройки" - причина кризиса в Украине
Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что причиной кризиса в Украине стала неспособность правительства президента Виктора Януковича действовать демократически.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: