Российские хоккейные фанаты поддержали Майдан возгласами Слава Украине

Российские хоккейные фанаты поддержали Майдан возгласами Слава Украине
Фото: ya.ru
Российские хоккейные болельщики поддержали украинский Майдан во время игры Спартака и ЦСКА. Они с трибун скандировали Слава Украине и Героям слава.

Видеоролик с трибун выложил в Facebook Алексей Тарасов, один из руководителей Всероссийского клуба юных хоккеистов Золотая шайба им. Алексея Тарасова.

Флешмоб произошел 26 февраля во время игры российских хоккейных команд Спартак и ЦСКА.

В домашнем матче ЦСКА удалось переиграть соперников со счетом 2:1. Для хоккеистов Спартака это своего рода антирекорд — восемнадцатое поражение подряд.

Лозунги Слава Украине и Героям слава, которые неожиданно начали скандировать болельщики на трибунах, прочно ассоциируются с украинскими протестами, сообщает ТРК Дождь.

Приветствие Слава Украине появилось в десятые-двадцатые годы ХХ века во время независимости УНР. Ответная реплика Героям слава появилась в годы второй мировой войны и была распространена в рядах Украинской повстанческой армии.

Другие новости по теме

Свобода принесла в Раду плакат Слава героям УПА! и красно-черные флаги Свобода принесла в Раду плакат Слава героям УПА! и красно-черные флаги
Сегодня утром, 11 октября, депутаты от фракции Свобода развернули в зале заседаний парламента плакат Слава героям УПА!

Фанаты Локомотива на матче чемпионата России растянули баннер Фанаты Локомотива на матче чемпионата России растянули баннер "Слава Украине"
Болельщики московского Локомотива поддержали Украину во время матча чемпионата России по футболу против Крыльев Советов.

Фотогалерея: Героям слава! Киевский марш в память о погибших под Крутами Фотогалерея: Героям слава! Киевский марш в память о погибших под Крутами
Во вторник, 29 января, в разных городах Украины прошли мероприятия в память о погибших под Крутами. В новой фотогалерее Корреспондент.net - марш памяти, организованный активистами ВО Свобода в центре столицы.

Под стенами Кремля в Москве кричали Под стенами Кремля в Москве кричали "Слава Украине!"
Несколько десятков человек устроили пикет с требованием "освободить политзаключенных" в воскресенье, 6 июля, на Манежной площади в Москве.

На Львовщине снесли памятник Кутузову На Львовщине снесли памятник Кутузову
Снос памятника горожане приветствовали криками «Слава Украине – Героям слава».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: