Скончалась старейшая женщина из выживших в Холокосте

Скончалась старейшая женщина из выживших в Холокосте

В Лондоне в возрасте 110 лет скончалась пианист Элис Херц-Зоммер, которая считалась самым пожилым человеком, пережившим Холокост.

Она родилась в еврейской семье в Праге в 1903 году. Уже будучи признанным музыкантом, Херц-Зоммер провела два года в концентрационном лагере Терезиенштадт.
По ее словам, любовь к музыке и никогда не покидавший ее оптимизм помогли ей выжить.

Другие новости по теме

Скончалась старейшая жительница США Скончалась старейшая жительница США
Американка Делфин Гибсон умерла на 115-м году жизни. Женщина родилась в 1903 году в Южной Каролине, и прожила в Пенсильвании более 90 лет.

Старейшая жительница Франции скончалась в возрасте 112 лет Старейшая жительница Франции скончалась в возрасте 112 лет
Старейшая жительница Франции Поль Бронзини скончалась в ночь на сегодня в доме престарелых в местечке Робьон на юго-востоке страны.

Американка в возрасте 116 лет признана самым пожилым человеком в США Американка в возрасте 116 лет признана самым пожилым человеком в США
Гертруда Уивер в свой 116-й день рождения была признана самым пожилым человеком в США и вторым - в мире.

Старейшая жительница Франции скончалась в возрасте 111-ти лет Старейшая жительница Франции скончалась в возрасте 111-ти лет
Старейшая жительница Франции Мариа Ришар умерла в возрасте 111 лет в ночь на четверг в доме престарелых, сообщают французские СМИ.

В Грузии на 133-м году скончалась самая старая жительница планеты В Грузии на 133-м году скончалась самая старая жительница планеты
В Грузии скончалась самая старейшая жительница, 133-летняя Антиса Хвичава. Она проживала в селе Сачино Цаленджихского района.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: