Однокурсник Обамы назначен новым послом США в Чехии

Однокурсник Обамы назначен новым послом США в Чехии
Фото: Reuters
Возглавить дипломатическую миссию поручено известному американскому адвокату Эндрю Шапиро

Новым послом США в Чехии станет известный американский адвокат Эндрю Шапиро — однокурсник президента США Барака Обамы по юридическому факультету Гарвардского университета, сообщает Чешское радио.

Эндрю Шапиро на посту главы дипломатической миссии США в Праге заменит Нормана Айсена, также выпускника юридического факультета в Гарварде.

"У Шапиро нет дипломатического опыта, из-за новой работы в Праге он покидает пост в престижной юридической фирме, которая специализируется на коммерческом праве", — отмечает радиостанция.

Напомним, что посол США в России Майкл Макфол считает, что президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин имеют много схожих черт.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Путин и Обама имеют много схожих черт - посол США в РФ Путин и Обама имеют много схожих черт - посол США в РФ
Посол США в России Майкл Макфол считает, что президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин имеют много схожих черт.

Президент Чехии поругался в послом США из-за парада Победы в Москве Президент Чехии поругался в послом США из-за парада Победы в Москве
Американский дипломат в эфире одного из чешских телеканалов подверг критике намерение Земана поехать в Москву 9 мая.

Президент Чехии поругался с послом США из-за парада Победы в Москве Президент Чехии поругался с послом США из-за парада Победы в Москве
Американский дипломат в эфире одного из чешских телеканалов подверг критике намерение Земана поехать в Москву 9 мая.

Новым послом США в России может стать Новым послом США в России может стать "архитектор перезагрузки"
Президент США Барак Обама в среду, 14 сентября предложил кандидатуру старшего советника по России Майкла Макфола на должность американского посла в Москве.

Премьер Чехии назвал реакцию президента в адрес посла США Премьер Чехии назвал реакцию президента в адрес посла США "неадекватной"
Посол США сожалеет, что чешский президент станет единственным главой из всех стран ЕС, кто прибудет на военный парад в Москву.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: