В Польше появятся гостиницы для насекомых

В Польше появятся гостиницы для насекомых
Фото: АР
Каждая гостиница будет стоить более 260 долларов.
  В Варшаве и других крупных польских городах в этом году появится более 100 гостиниц для диких пчел, шмелей и других насекомых, которые опыляют цветочные растения. Об этом сообщает Укринформ в понедельник, 17 февраля.   Цель акции – создание нормальных условий для существования и размножения насекомых в крупных городах.   "Хотим помочь существованию насекомым в крупных городах",- заявила координатор программы Прийми пчелу в польском отделении Greenpeace Уля Семьон.   По ее информации, в прошлом году было собрано более 80 тыс. злотых (более 26 тыс. долларов) пожертвований, а каждая гостиница будет стоить 800 злотых (более 260 долларов).    Они будут строиться из натурального дерева, а внутри будут отделаны соломой, листьями и тому подобное. Гостиницы будут оборудованы специальной защитной сеткой, чтобы туда не смогли попасть хищные насекомые и птицы.   Польские экологи рассчитывают, что наличие гостиниц для насекомых, которые опыляют цветочные растения, увеличит их популяцию в крупных городах, а также приведет к появлению большего количества плодов и цветов.
По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Австралийское хищное растение подбрасывает насекомых катапультой Австралийское хищное растение подбрасывает насекомых катапультой
Немецкие биологи обнаружили у австралийской росянки Drosera glanduligera скоростной механизм подбрасывания насекомых, напоминающий катапульту.

СМИ: На улицы Москвы упали сотни мертвых насекомых СМИ: На улицы Москвы упали сотни мертвых насекомых
Насекомые, расплодившиеся во второй половине мая в Москве, гибнут также массово, как и появились, сообщает Интерфакс.

Евросоюз исследует пищевую ценность насекомых с целью борьбы с голодом Евросоюз исследует пищевую ценность насекомых с целью борьбы с голодом
Европейский союз выделил около 4,5 миллионов долларов на исследование пищевой ценности насекомых. Предполагается, что блюда из кузнечиков, пчел, скорпионов и саранчи помогут не только предотвратить голод во многих странах третьего мира, но и войдут в повседневный рацион европейцев, пишет The Telegraph.

Ученые обнаружили у насекомых способность к фотосинтезу Ученые обнаружили у насекомых способность к фотосинтезу
Французские энтомологи впервые обнаружили у насекомых - гороховых тлей - способность использовать солнечный свет для выработки энергии примерно таким же образом, как это делают растения в процессе фотосинтеза.

В Ираке запретили ездить на автомобилях
В Багдаде и других крупных городах Ирака введен временный запрет на использование автотранспорта, включая личные автомобили. Предполагается, что запрет будет действовать в течение всего дня 4 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: