Шторм у побережья Великобритании привлекает отчаянных виндсерферов

Шторм у побережья Великобритании привлекает отчаянных виндсерферов

В Корнуолле на юго-западе Великобритании бушует непогода, но для лучших виндсерфингистов мира это только плюс. Лучшие покорители волн собрались там, чтобы провести финальный раунд Red Bull Storm Chase.

Обязательным условием соревнований является штормовая погода. Поэтому место для виндсерфинга каждый раз выбирают в последнюю минуту.

Между этапами битв с волнами иногда проходят месяцы. Первый раз в этом сезоне экстремалы мерялись силами в рамках Red Bull Storm Chase в январе прошлого года в бухте Брендон Бэй в Ирландии. Второй - в австралийской Тасмании в конце минувшего лета.

В итоге победителем всех этапов, в том числе итоговой битвы с волнами, стал Томас Траверса из Франции.

Второе и третье места в эпическом состязании человека и природы достались бразильцу и немцу.

 

Видео Reuters

 

 

Другие новости по теме

Экстремалы устроили гонки на вейкбордах по затопленным равнинам Британии Экстремалы устроили гонки на вейкбордах по затопленным равнинам Британии
Трое жителей Великобритании устроили гонки на вейкбордах прямо посреди сельской местности. Это стало возможным после сильных наводнений, которые в конце декабря принесла с собой штормовая погода.

Экстрим и безумие: показаны лучшие фото Red Bull Illume Экстрим и безумие: показаны лучшие фото Red Bull Illume
Снимки демонстрируют человека в действии и экстремальных видах спорта.

Эпидемиологи: Зимой Украину накроет двумя волнами гриппа Эпидемиологи: Зимой Украину накроет двумя волнами гриппа
Две волны заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидаются в нынешнем эпидемическом сезоне согласно прогнозу Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины.

Назван победитель Мирового Финала Red Bull BC One Назван победитель Мирового Финала Red Bull BC One
Победителем уже во второй раз стал голландец Menno.

В авиакатастрофе погиб чемпион мира Red Bull Air Race Мэнголд В авиакатастрофе погиб чемпион мира Red Bull Air Race Мэнголд
Самолет Мэнголда загорелся практически сразу после взлета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: