В США задержаны трое мужчин, которых подозревают в краже скрипки Страдивари

В США задержаны трое мужчин, которых подозревают в краже скрипки Страдивари
Фото: Reuters
Подробности ареста прокуратура пока не раскрыла

В США задержаны 3 человека по подозрению в причастности к краже скрипки Страдивари стоимостью $5 млн, сообщили представители прокуратуры, не раскрыв при этом никаких подробностей, передает ИТАР-ТАСС.

Похищенный инструмент известен в музыкальных кругах как Страдивари Липинского. Его владельцем был известный музыкант, первая скрипка Симфонического оркестра Милуоки Фрэнк Альмонд. До него скрипкой владели польский скрипач-виртуоз и композитор Кароль Липинский, а также итальянский скрипач Джузеппе Тартини, который является автором знаменитой Дьявольской трели, считающейся одним из самых сложных скрипичных произведений в мире.

Напомним, что владеделец скрипки Фрэнк Альмонд был ограблен 29 января 2014 года после концерта вооруженными мужчинами и женщиной.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В США нашли похищенную скрипку Страдивари В США нашли похищенную скрипку Страдивари
Инструмент известен в музыкальных кругах как Страдивари Липинского.

В Швейцарии потерянную скрипку Страдивари оставили в бюро находок В Швейцарии потерянную скрипку Страдивари оставили в бюро находок
Скрипку Страдивари стоимостью несколько миллионов долларов передали в бюро находок в швейцарском городе Берн после того, как забывчивый музыкант оставил ее в поезде.

В Швейцарии в бюро находок принесли скрипку Страдивари за $2,5 млн В Швейцарии в бюро находок принесли скрипку Страдивари за $2,5 млн
В швейцарском городе Берн музыкант забыл в поезде скрипку Страдивари стоимостью $2,5 млн. Инструмент принесли в бюро находок.

Скрипку Страдивари продали на аукционе за рекордную сумму
Скрипка Молитор, созданная Антонио Страдивари, продана на онлайн-аукционе за 3,6 млн. долл

В Германии найдена похищенная скрипка Страдивари
Полиция Ганновера нашла украденную в 2008 году скрипку Страдивари и задержала двух предполагаемых похитителей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: