Стрельба в московской школе: убиты полицейский и учитель, на место ЧП приехал Собянин

Стрельба в московской школе: убиты полицейский и учитель, на место ЧП приехал Собянин
Фото: Reuters
Жертвой стрелка стал сотрудник полиции.

В понедельник, 3 февраля, неизвестный мужчина проник в московскую школу №263 и открыл огонь. По информации Life News, преступник - отец одного из учеников.
Жертвой стрелка стал сотрудник полиции, дежуривший при входе в здание.

Под угрозой пистолета он заставил охранника провести его внутрь школы. Преступник зашел в кабинет биологии, где в тот момент проходил урок у 10-го класса. Охранник успел вызвать с помощью тревожной кнопки полицию. Однако когда на место приехал наряд полиции, мужчина обстрелял силовиков из окна. Один из полицейских получил ранение. После этого к зданию подтянулось подкрепление, но преступник вновь открыл огонь, ранив еще одного сотрудника МВД.

[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1350270.jpg?v=635270214926188713[/img]

Официальная группа школы в ВКонтакте


На момент захвата в кабинете биологии находилось больше двадцати детей в возрасте 15 лет. Всех остальных учеников и педагогов из здания экстренно эвакуировали.  
Позже стало известно, что дети-заложники были отпущены.   В ходе нападения также был убит учитель биологии.    Очевидцы сообщили, что около школы сел вертолет МЧС. Из здания выбежали люди, рядом с школой перемещаются врачи с носилками.
 
Территорию учебного заведения в радиусе ста метров оцепили сотрудники ДПС.   Впрочем, по данным телеканала НТВ, стрелок - старшеклассник, учащийся школы.    На место ЧП приехал мэр Москвы Сергей Собянин. На место также выехал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.


По материалам: Life News

Другие новости по теме

Старшеклассник устроил стрельбу в московской школе: убиты полицейский и учитель Старшеклассник устроил стрельбу в московской школе: убиты полицейский и учитель
Полиция нейтрализовала парня, взявшего в заложники учеников.

Полицейский, раненный при стрельбе в московской школе, пришел в сознание Полицейский, раненный при стрельбе в московской школе, пришел в сознание
Старшеклассник с двумя винтовками вошел в школу №263 и, угрожая охраннику оружием, прошел в класс, где проходило занятие. Один преподаватель и полицейский погибли, еще один сотрудник правоохранительных органов был ранен.

Опубликовано видео, как устроивший стрельбу московский школьник пронес в школу оружие Опубликовано видео, как устроивший стрельбу московский школьник пронес в школу оружие
В распоряжении журналистов попало видео, на котором десятиклассник, устроивший стрельбу в Москве, идет в школу. Действие происходит за несколько минут до захвата заложников.

Появилось видео, как московский школьник-убийца проносит оружие Появилось видео, как московский школьник-убийца проносит оружие
В распоряжении журналистов попало видео, на котором десятиклассник, устроивший стрельбу в Москве, идет в школу. Действие происходит за несколько минут до захвата заложников.

В Нью-Йорке мать одного из школьников погибла, защищая детей от неизвестного стрелка В Нью-Йорке мать одного из школьников погибла, защищая детей от неизвестного стрелка
Неизвестный в пятницу открыл огонь из пистолета у одной из школ нью-йоркского района Бруклин, убив мать одного из школьников и ранив ученицу школы и молодую девушку, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей полиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: