Лимонова задержали на Триумфальной площади в Москве за попытку организовать митинг

Лимонова задержали на Триумфальной площади в Москве за попытку организовать митинг
Фото: Со страницы Эдуард Лимонов ВКонтакте
Лидер Другой России Эдуард Лимонов задержан полицией на Триумфальной площади в Москве во время попытки организации митинга.

Около 18:35 (16:35 по Киеву) Лимонов прибыл на Триумфальную площадь и попытался пройти к памятнику Маяковскому, но был задержан полицией и препровожден в автобус, передает Интерфакс в пятницу, 31 января.

Задержание было произведено после неоднократных предупреждений о незаконности акции. Помимо Лимонова были задержаны еще несколько участников акции.

Ранее прокуратура Москвы внесла предостережение организаторам "акции 31" - в защиту Конституции РФ о недопустимости нарушения закона.

"С правительством Москвы акция не согласована, так как ее организаторы в течение года более двух раз привлекались к административной ответственности за нарушение установленного порядка организации публичных мероприятий", - говорилось в сообщении генпрокуратуры, размещенном в минувший четверг на сайте ведомства.

Лимонов подавал заявку на проведение 31 января на Триумфальной площади митинга, ему в очередной раз отказали.

Каждая попытка оппозиционеров прийти на Триумфальную площадь заканчивается задержаниями. В четверг власти Москвы предупредили, что оппозиционеры, которые придут на несогласованную акцию, будут привлечены к ответственности.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Оппозиционера Лимонова задержали на Триумфальной площади в Москве Оппозиционера Лимонова задержали на Триумфальной площади в Москве
Оппозиционный политик Эдуард Лимонов задержан на Триумфальной площади в Москве.

В Москве в очередной раз задержали Лимонова и его сторонников за несанкционированный митинг В Москве в очередной раз задержали Лимонова и его сторонников за несанкционированный митинг
Сотрудники полиции задержали оппозиционера Эдуарда Лимонова и нескольких его сторонников, пытавшихся провести сегодня вечером несанкционированную акцию на Триумфальной площади в центре Москвы.

Лимонов вышел на свободу и назвал дату следующего митинга Лимонов вышел на свободу и назвал дату следующего митинга
Политического активиста и писателя Эдуарда Лимонова, задержанного за проведение несогласованной с властями акции на Триумфальной площади Москвы, выпустили из полиции.

Российский оппозиционер Эдуард Лимонов задержан по дороге на «марш несогласных»
Один из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов задержан в центре Москвы по пути на Триумфальную площадь, где оппозиционеры намереваются провести несанкционированный столичными властями «марш несогласных»

Эдуарда Лимонова освободили
Эдуард Лимонов, один из лидеров российской оппозиционной коалиции «Другая Россия», задержанный 31 июля в Москве, был отпущен



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: