Массовое ДТП в Канаде: столкнулись 40 автомобилей, пострадали более тридцати человек

Массовое ДТП в Канаде: столкнулись 40 автомобилей, пострадали более тридцати человек
Фото: скриншот из видео
В Канаде из-за метели и обледенения дороги столкнулись сорок автомобилей, пострадали 33 человека, семеро госпитализированы в тяжелом состоянии, сообщает CBC.

Массовое ДТП произошло утром 27 января на трассе 15 в районе города Сент-Адель, провинция Квебек. Причиной столкновения стало обледенение дороги и сильная метель. Для извлечения пострадавших из поврежденных автомобилей спасателям пришлось применить гидравлические аварийно-спасательные инструменты. Восстановить движение на трассе удалось к вечеру.

Как сообщает CBC, вечером понедельника на другом участке трассы 15, в районе города Мирабель, произошло другое крупное ДТП с участием 30 автомобилей. Информации о пострадавших нет.

Движение по параллельному шоссе, трассе 117, в течение дня также было парализовано, сообщает CBC. Остановки движения случались в течение дня и на других дорогах региона из-за более мелких ДТП.

В окрестностях городов Квебек и Монреаль действует предупреждение о сильном снегопаде.

Как сообщалось, четырнадцать человек стали жертвами аварии с участием автобуса в Бразилии. Авария произошла в понедельник на северо-востоке бразильского штата Баия на востоке страны. По данным местных властей, автобус входил в поворот, когда столкнулся с бульдозером, скатившимся из кузова грузовой машины.

В турции девять человек погибли и 30 получили ранения в результате аварии рейсового автобуса, ехавшего из провинции Ван в Анкару. Водитель автобуса потерял управление на скользком участке дороги Сивас – Анкара, съехал в кювет и перевернулся.


По материалам: Lenta.ru,  Корреспондент.net

Другие новости по теме

ДТП в Турции: погибли не менее 13 человек, еще 28 пострадали ДТП в Турции: погибли не менее 13 человек, еще 28 пострадали
По предварительным данным, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус перевернулся.

В Бразилии в ДТП погибли 14 человек В Бразилии в ДТП погибли 14 человек
Четырнадцать человек стали жертвами аварии с участием автобуса в Бразилии, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

В Турции в ДТП 9 человек погибли, 30 ранены В Турции в ДТП 9 человек погибли, 30 ранены
Поскольку авария произошла ночью, большинство пассажиров спали и не смогли рассказать, что именно произошло в момент аварии.

В Канаде из-за снегопада произошла авария с участием 60 автомобилей В Канаде из-за снегопада произошла авария с участием 60 автомобилей
В ночь на субботу, 26 января, в провинции Онтарио на юго-востоке Канады из-за сильного снегопада произошло два крупных ДТП с участием как минимум 60 автомобилей, сообщает CTV News.

В Канаде столкнулись 15 автомобилей, есть пострадавшие В Канаде столкнулись 15 автомобилей, есть пострадавшие
В результате столкновения 15 автомобилей на трассе в восточной провинции Ньюфаундленд и Лабрадор пострадали шесть человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: