Шестнадцать человек пострадали при взрыве у ресторана в Махачкале

Шестнадцать человек пострадали при взрыве у ресторана в Махачкале
Фото: Султан Рамазанов
Неизвестные обстреляли из гранатомета ресторан в Махачкале

В пятницу вечером неизвестные из гранатомета выстрелили по второму этажу ресторана Золотая империя в Махачкале, а затем, после прибытия на место наряда полиции, возле ресторана взорвалась машина, передает информагентство Риа Новости.

"В результате взрыва пострадало 16 человек, в том числе сотрудники полиции", - сообщает следственный комитет РФ в субботу,18 января.

По данным республиканского МВД, по факту посягательства на жизнь правоохранителей, незаконного оборота оружия и изготовления взрывного устройства, а также повреждения имущества возбуждено уголовное дело.

Это уже не первый инцидент, связанный с Золотой империей: осенью прошлого года сообщалось, что в ресторан ворвались трое неизвестных в масках, которые оставили подозрительный предмет, произвели выстрелы в потолок и скрылись.

 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Ресторан в Махачкале расстреляли из гранатомета Ресторан в Махачкале расстреляли из гранатомета
В пятницу вечером неизвестные из гранатомета выстрелили по второму этажу ресторана Золотая империя в Махачкале, а затем, после прибытия на место наряда полиции, возле ресторана взорвалась машина, передает РИА Новости.

В Махачкале уничтожили предполагаемых организаторов взрыва у ресторана В Махачкале уничтожили предполагаемых организаторов взрыва у ресторана
В пятницу вечером в Махачкале ресторан Золотая империя обстреляли из гранатомета

В Махачкале неизвестные бросили бомбу в гастроном, пострадали 16 человек В Махачкале неизвестные бросили бомбу в гастроном, пострадали 16 человек
В Махачкале неизвестные злоумышленники подбросили взрывчатку с горящим фитилем в гастроном в центре города.

В Киеве ресторан забросали дымовыми шашками В Киеве ресторан забросали дымовыми шашками
В помещение ресторана ворвались около 50 человек.

Стрельба в Киеве из гранатомета: полиция открыла дело Стрельба в Киеве из гранатомета: полиция открыла дело
Камеры зафиксировали мужчину, который подошел к заведению и выстрелил из гранатомета. Сам тубус обнаружили недалеко от ресторана столицы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: