В Колумбии значительно увеличат штрафы за вождение в нетрезвом виде

В Колумбии значительно увеличат штрафы за вождение в нетрезвом виде
Фото: Reuters
Парламент Колумбии принял закон, согласно которому максимальный штраф за вождение в нетрезвом виде увеличивается с $900 до $14,6 тыс. в зависимости от уровня алкоголя в крови водителя, сообщили в Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ).

"Люди будут крайне осторожны, чтобы не получить такой большой штраф", - сказал представитель ПАОЗ в Колумбии Теофило Монтейро.

При этом минимальная месячная зарплата в стране составляет около $320.

Представитель ПАОЗ также заявил, что следующим приоритетом их организации будет установка на дорогах контрольных пунктов, которые будут проверять водителей на опьянение.

По данным ПАОЗ, уровень смертности на дорогах Латинской Америки составляет 16,1 на 100 тыс. человек, причем в Андах этот показатель достигает 22,1. Аналогичные цифры в Европе составляют 10,3 на 100 тыс. человек.

ПАОЗ в качестве примера решительной борьбы против вождения в нетрезвом виде приводит Бразилию и Чили.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Американский сенатор арестован за вождение в нетрезвом виде Американский сенатор арестован за вождение в нетрезвом виде
Сенатор США от штата Айдахо Майкл Крапо был арестован в штате Вирджиния за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщила местная полиция.

Жителя США задержали за вождение трактора в нетрезвом виде Жителя США задержали за вождение трактора в нетрезвом виде
Жителя штата Кентукки Тимоти Хани арестовали за то, что он управлял трактором в нетрезвом виде, сообщает Associated Press.

В Эстонии министр уволился из-за вождения в нетрезвом виде В Эстонии министр уволился из-за вождения в нетрезвом виде
Эстонский министр ехал со скоростью 73 км/ч на участке, где был установлен лимит в 50 км/ч. Нарушителя проверили на наличие алкоголя в крови, которое составило 0,28 промилле.

Оппозиционер предлагает вдвое увеличить штрафы за управление авто в нетрезвом виде Оппозиционер предлагает вдвое увеличить штрафы за управление авто в нетрезвом виде
Депутат Андрей Кожемякин (Батьківщина) предложил Верховной раде Украины ужесточить наказание для водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, в частности, вдвое увеличив штрафы за это нарушение.

Парламент повысил штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии Парламент повысил штрафы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии
Верховная Рада усилила ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: