Москву накрыло рекордными снегопадами

Москву накрыло рекордными снегопадами
Фото: novayagazeta-ug.ru
Около десяти миллиметров осадков выпало в Москве в четверг, 16 января. Это побило рекорд, зафиксированный в 1981 году, сообщает РИА Новости.

"Шестнадцатого января в разных районах Москвы выпало от восьми до десяти миллиметров осадков. Таким образом, был побит рекорд 1981 года, когда в столице выпало 7,2 миллиметра осадков", — заявил специалист центра погоды.

Снегопад начался в столице в ночь на четверг и усложнил ситуацию на дорогах столицы.

По данным синоптиков, снег будет идти в Москве и на выходных. В субботу и воскресенье столбики термометров в столице России опустятся до минус 20 градусов.

Напомним, ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине. В южной части Украины ожидается дождь, днем в Крыму местами сильный. На остальной территории мокрый снег и дождь, днем в западных и северных областях небольшой мокрый снег, на востоке местами сильные осадки. На дорогах местами гололедица, сообщает Гидрометцентр.

Другие новости по теме

ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине ГАИ предупреждает водителей об ухудшении погодных условий в Украине
16 января в южной части Украины ожидается дождь, днем в Крыму местами сильный. На остальной территории мокрый снег и дождь, днем в западных и северных областях небольшой мокрый снег, на востоке местами сильные осадки. На дорогах местами гололедица, сообщает Гидрометцентр.

На Старый Новый год в Украине ожидается снег и мороз На Старый Новый год в Украине ожидается снег и мороз
13 января в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром местами туман, на дорогах гололед, ветер северо-западный, 5-10 м/с., температура воздуха ночью -8...-10 градусов, днем -4...-6 градусов.

Прогноз погоды на воскресенье, 10 марта Прогноз погоды на воскресенье, 10 марта
10 марта в Киеве облачно, ночью небольшой снег, днем снег, мокрый снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градусов, днем 0...-2 градуса.

Прогноз погоды на субботу, 9 февраля Прогноз погоды на субботу, 9 февраля
9 февраля в Киеве облачно, дождь, на дорогах местами гололед, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха на протяжении суток +2...+4 градуса.

Прогноз погоды на четверг, 31 января Прогноз погоды на четверг, 31 января
Завтра, 31 января, в Киеве облачно с прояснениями, ночью снег, мокрый снег, днем дождь с мокрым снегом, на дорогах местами гололед, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +1...+3 градуса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: