В западном полушарии от алкоголя ежегодно умирают около 80 тыс. жителей – исследование

В западном полушарии от алкоголя ежегодно умирают около 80 тыс. жителей – исследование
Фото: Reuters
Проблемы со здоровьем, вызванные частым употреблением алкоголя, ежегодно становятся причиной 80 тыс. смертей в странах Южной и Северной Америк, говорится в совместном исследовании Панамериканской организации здравоохранения и Всемирной организации здравоохранения.

Большая часть этих смертей связана с заболеваниями печени, на втором месте идут нейропсихические расстройства, отмечается в документе.

Самый высокий процент смертности, связанной со злоупотреблением алкоголя, зафиксирован в Сальвадоре, Гватемале, Никарагуа, Мексике и Бразилии.

Во всех 16 странах, где проводилось исследование с 2007 по 2009 годы, большинство скончавшихся из-за проблем с алкоголем - мужчины.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В ближайшие 20 лет алкоголь приведет к смерти около 200 тысяч британцев - медики В ближайшие 20 лет алкоголь приведет к смерти около 200 тысяч британцев - медики
Алкоголь в течение ближайших 20 лет станет причиной смерти до 210 тысяч жителей Англии и Уэльса, треть смертей будет вызвана заболеванием печени, считают специалисты области здравоохранения.

ВОЗ: Ежегодно от ОРВИ умирают 650 000 человек ВОЗ: Ежегодно от ОРВИ умирают 650 000 человек
Большинство смертей происходит в развивающихся странах.

В ВОЗ назвали самую пьющую страну Европы В ВОЗ назвали самую пьющую страну Европы
Ежегодно в Европе умирают более 290 тысяч человек по причинам, связанным с употреблением алкоголя.

Названа главная причина смертей в мире Названа главная причина смертей в мире
От употребления алкоголя ежегодно умирает около трех миллионов человек. Это больше, нежели погибает от СПИДа.

С газировкой и спортивными коктейлями связаны около 180 тысяч смертей ежегодно - исследование С газировкой и спортивными коктейлями связаны около 180 тысяч смертей ежегодно - исследование
Сахаросодержащие напитки, например, газировка, спортивные коктейли и фруктовые напитки, могут иметь отношение к 180 тысячам смертей по всему миру ежегодно, предупреждают медики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: