В Риге девушку избили за русский язык в супермаркете

В Риге девушку избили за русский язык в супермаркете
Фото: Reuters
В Латвии средства массовой информации 7 января активно обсуждают скандальную историю, произошедшую в одном из торговых центров Риги. Девушка была избита за то, что обратилась на русском языке к кассиру супермаркета, сообщает РИА Новый регион.

 

История получила огласкублагодаря телеканалу TV 5, который в программе «Криминал+» рассказал, что пострадавшая девушка Марина, расплачиваясь возле кассы магазина, по-русски попросила у продавца пакетик. Женщина, стоявшая рядом, начала оскорблять ее на латышском языке, обзывая оккупанткой. Марина проигнорировала слова женщины и попыталась уйти. Однако, по словам пострадавшей, женщина "вышла из магазина, остановилась в небольшом закутке и не давала прохода". На просьбу пропустить женщина ударила Марину кулаком в лоб.

Женщина преследовала Марину вплоть до машины, которая была припаркована напротив магазина.

Потерпевшая рассказала, что ни охранник магазина, ни кассир на скандал не обратили никакого внимания. Марина написала заявление в полицию, нападавшую разыскивают.

В Латвии, где население страны составляет около двух миллионов человек, почти 44% – русскоязычные.

NR Baltija напоминает,что Рига в этом году стала культурной столицей Европы. Власти страны и Риги надеются на увеличение туристических потоков в связи с этим культурным титулом.

Другие новости по теме

В США женщина украла из магазина накладные ресницы В США женщина украла из магазина накладные ресницы
Во Флориде женщина украла из магазина накладные ресницы стоимостью 9 долларов 98 центов.

Во Франции женщина бросилась с ножом на людей в супермаркете Во Франции женщина бросилась с ножом на людей в супермаркете
Одетая в черное женщина сначала нанесла удар канцелярским ножом посетителю супермаркета, а затем - кассирше магазина.

В Подмосковье женщина пыталась украсть средства личной гигиены на 4 тысячи рублей В Подмосковье женщина пыталась украсть средства личной гигиены на 4 тысячи рублей
В Мытищах в одном из магазинов охрана задержала 33-летнюю москвичку, пытавшуюся совершить кражу.

В Луганской области женщина В Луганской области женщина "заминировала" супермаркет из-за долгов по зарплате
В городе Северодонецк Луганской области в одном из супермаркетов обнаружили записку, в которой одна из продавцов написала, что в помещении магазина произойдет взрыв, сообщают в пресс-службе МВД.

В Лугансокй области женщина В Лугансокй области женщина "заминировала" супермаркет из-за долгов по зарплате
В городе Северодонецк Луганской области в одном из супермаркетов обнаружили записку, в которой одна из продавцов написала, что в помещении магазина произойдет взрыв, сообщают в пресс-службе МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: