Крупнейший авиалайнер совершил экстренную посадку в Баку

Крупнейший авиалайнер совершил экстренную посадку в Баку
Фото: takemetoyourleader.com
Крупнейший в мире пассажирский авиалайнер Airbus А-380 выполнявший рейс из Лондона в Сингапур, совершил экстренную посадку в аэропорту Баку (Азербайджан) в ночь на 6 января, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причиной посадки самолета авиакомпании Сингапурские авиалинии стала разгерметизация в салоне. Среди находившихся на борту 467 пассажиров и 27 членов экипажа пострадавших нет.

Известно, что сработал механизм выброса кислородных масок, после чего самолет совершил благополучную посадку в Баку в 01:03 по местному времени (23:03 по киевскому).

Как сообщалось, 5 января самолет авиакомпании American Airlines, летевший из Сан-Франциско в Нью-Йорк, вынужден был совершить экстренную посадку в Канзас-Сити из-за неизвестного предмета, обнаруженного на борту.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Airbus А-380, совершивший аварийную посадку в Баку, не сможет продолжить полет Airbus А-380, совершивший аварийную посадку в Баку, не сможет продолжить полет
Пассажирский лайнер Airbus А-380 авиакомпании Сингапурские авиалинии, совершивший аварийную посадку в Баку в ночь на 6 января, не сможет продолжить полет из-за необходимости в ремонте, сообщает ИТАР-ТАСС.

В США самолет с 38 пассажирами на борту совершил экстренную посадку В США самолет с 38 пассажирами на борту совершил экстренную посадку
Самолет канадской авиакомпании WestJet, на борту которого находились 38 пассажиров и пять членов экипажа, совершил экстренную посадку в американском городе Рапид-Сити из-за срабатывания одного из датчиков, сообщила в субботу канадская газета Winnipeg Free Press.

В США пассажирский лайнер экстренно сел из-за загадочного предмета В США пассажирский лайнер экстренно сел из-за загадочного предмета
В воскресенье, 5 января, самолет американской авиакомпании American Airlines, летевший из Сан-Франциско в Нью-Йорк, вынужден был совершить экстренную посадку в Канзас-Сити из-за неизвестного предмета, обнаруженного на борту. Об этом в понедельник, 6 января, сообщает телеканал NBC.

В Бостоне самолет совершил экстренную посадку из-за подозрительного предмета на борту В Бостоне самолет совершил экстренную посадку из-за подозрительного предмета на борту
Самолет американской компании United Airlines без происшествий совершил экстренную посадку в международном аэропорте Логан в Бостоне после обнаружения на борту незаявленного предмета.

Самолет совершил экстренную посадку из-за молитвы пассажира Самолет совершил экстренную посадку из-за молитвы пассажира
Самолет американской авиакомпании United Airlines совершил экстренную посадку молящегося в проходе между сиденьями пассажира, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: