Впервые за 20 лет мэром Нью-Йорка стал демократ

Впервые за 20 лет мэром Нью-Йорка стал демократ
Фото: billdeblasio.com
В среду, 1 января, 109-й мэр Нью-Йорка 52-летний Билл Де Блазио официально вступил в свою должность, приняв торжественную присягу за несколько минут до наступления Нового года, передает ВВС.
Сообщается, что Билл Де Блазио стал первым мэром-демократом города с 1993 года.   Ранее на выборах он одержал победу над миллиардером Майклом Блумбергом, который занимал пост мэра Нью-Йорка в течение 12 лет.   В США Билл Де Блазио считается политиком, приближенным к экс-президенту Биллу Клинтону, в администрации которого в 90-х он начал делать свою карьеру.   

Другие новости по теме

Билл де Блазио переизбран мэром Нью-Йорка Билл де Блазио переизбран мэром Нью-Йорка
До Блазио мегаполисом 20 лет подряд правили республиканцы.

У Нью-Йорка официально появился новый мэр У Нью-Йорка официально появился новый мэр
1 января избранный мэр Нью-Йорка Билл де Блазио принес присягу и официально вступил в должность главы мегаполиса. К присяге его привел бывший президент США Билл Клинтон.

Мэр Нью-Йорка решил участвовать в выборах президента Мэр Нью-Йорка решил участвовать в выборах президента
Билл Де Блазио объявил о намерении участвовать в президентских выборах в Соединенных Штатах в 2020 году.

Новый мэр Большого яблока. Биография Билла де Блазио Новый мэр Большого яблока. Биография Билла де Блазио
На выборах мэра Нью-Йорка, прошедших 5 ноября, победу одержал 52-летний адвокат Билл де-Блазио, мало кому известный до его предвыборной кампании.

Впервые за 30 лет мэром американского города-банкрота Детройта стал белый политик Впервые за 30 лет мэром американского города-банкрота Детройта стал белый политик
Washington Post.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: