Жену Джорджа Буша-старшего госпитализировали

Жену Джорджа Буша-старшего госпитализировали
Фото: АР
Медикам удалось стабилизировать ее состояние

Бывшая первая леди США Барбара Буш была госпитализирована в Хьюстоне (штат Техас). Эту информацию подтвердил официальный представитель ее супруга Джорджа Буша-старшего - Джим Макгрэт.

"Она в очень хорошем настроении, ее уже посетил муж, а также другие члены семьи, ей оказывают очень качественную медицинскую помощь", - подчеркнул Джим Макгрэт.

По его словам, 88-летняя экс-первая леди США и мать другого, 43-го президента страны Джорджа Буша-младшего была помещена в методистский госпиталь Хьюстона в связи с "нарушениями, связанными с дыхательным аппаратом".

По сведениям СМИ, у Барбары Буш диагностированы признаки воспаления легких на ранней стадии. Состояние пациентки стабильное. В Хьюстоне расположен принадлежащей Бушам дом.

В годы правления супруга Барбара Буш пользовалась особой любовью американцев. Данные ряда опросов указывали, в частности, что по популярности в США она даже опережала Джорджа Буша-старшего.

Напомним, что ранее Барбара Буш была госпитализирована с плохим самочувствием.
 


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

В США умерла жена Джорджа Буша-старшего В США умерла жена Джорджа Буша-старшего
Супруга 41-го американского президента Барбара Буш скончалась во вторник, 17 апреля, в возрасте 92 лет, говорится в заявлении семьи.

Буша-старшего перевели в реанимацию Буша-старшего перевели в реанимацию
У экс-президента обнаружили пневмонию.

Буш-старшего перевели в реанимацию Буш-старшего перевели в реанимацию
У экс-президента обнаружили пневмонию.

В США умерла жена Джорджа Буша-страшего В США умерла жена Джорджа Буша-страшего
Супруга 41-го американского президента Барбара Буш скончалась во вторник, 17 апреля, в возрасте 92 лет, говорится в заявлении семьи.

Американские СМИ случайно Американские СМИ случайно "похоронили" жену Джорджа Буша-старшего
Бывшая первая леди страны решила не искать новых способов лечения и провести оставшееся время с семьей. В этот же день СМИ опубликовало ее некролог.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: