В Колорадо и Вашингтоне легализуют марихуану

В Колорадо и Вашингтоне легализуют марихуану

В Колорадо и Вашингтоне с 2014 года будут легально продавать марихуану. Осенью населения этих американских штатов проголосовали за соответствующие изменения в законодательство.

Законным станет не только употребление наркотика, но и его выращивание и продажа. Правда, количество марихуаны, которое разрешено продавать или выращивать, - ограничено.

По подсчетам, на продаже наркотиков торговцы заработают около 600 миллионов долларов. А количество тех, кто употребляет марихуану, ожидают, превысит полмиллиона.

Видео телеканала 24

Другие новости по теме

Уругвай станет первой страной, где можно легально выращивать марихуану Уругвай станет первой страной, где можно легально выращивать марихуану
Нижняя палата парламента Уругвая большинством голосов одобрила законопроект о легализации в стране марихуаны, сообщает в четверг, 1 августа, BBC News.

В магазинах США начали продавать марихуану В магазинах США начали продавать марихуану
В американском штате Колорадо открылись первые магазины по продаже марихуаны.

Колорадо стал первым штатом, легализовавшим марихуану в профилактических целях Колорадо стал первым штатом, легализовавшим марихуану в профилактических целях
В американском штате Колорадо параллельно с президентскими выборами принимали решение по поводу легализации профилактического употребления марихуаны, сообщает газета Denver Post.

В штате Колорадо частично легализировали марихуану В штате Колорадо частично легализировали марихуану
Колорадо стал вторым американским штатом, легализовавшим употребление марихуаны, сообщает Agence France-Presse. В понедельник, 10 декабря, губернатор Колорадо Джон Хикенлупер подписал соответствующий закон.

В Чехии аптеки начнут продавать марихуану по рецептам В Чехии аптеки начнут продавать марихуану по рецептам
Депутаты чешского парламента разрешили аптекам торговать марихуаной, а также произведенными на ее основе лекарствами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: