Жертвами оползней и наводнений в Бразилии стали 30 человек

Жертвами оползней и наводнений в Бразилии стали 30 человек
Фото: lenta-ua.net
30 человек погибли в результате оползней и наводнений, вызванных проливными дождями в Бразилии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на службу гражданской обороны страны.

Дожди на востоке страны не прекращаются уже на протяжении девяти дней. Особенно тяжелой является ситуация  в Эспириту-Санту, где около 50 тысяч человек были вынуждены на Рождество оставить свои дома и искать пристанище и кров в оборудованных убежищах, либо у родственников и знакомых, чье жилье оказалось вне зоны затопления.

В настоящее время в спасательных операциях принимают участие подразделения бразильских вооруженных сил. Кроме того, федеральные фонды направили помощь в пострадавшие районы.

Стоит отметить, что декабрь 2013 года выдался самым дождливым на востоке Бразилии за последние 90 лет, и в ближайшие дни прекращение осадков не предвидится, прогнозируют синоптики.

Согласно сообщениям СМИ, большой ущерб был нанесен сельскому хозяйству, в частности кофейным плантациям. Как известно, на Эспириту-Санту приходится четверть всего производства кофе в Бразилии.


По материалам: ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

При наводнении в Бразилии погибли 8 человек
[center][img]http://s09.radikal.ru/i182/1107/e7/b5ffb5cbb086.jpg[/img][/center]Восемь человек погибли в результате наводнений, вызванных проливными дождями, на северо-востоке Бразилии

В Бразилии 10 человек погибли из-за ливней
[center][img]http://s09.radikal.ru/i182/1107/03/a9cac07ac976.jpg[/img][/center]Десять человек погибли в результате наводнений, вызванных проливными дождями на северо-востоке Бразилии

Наводнение в Бразилии оставило без жилья 60 тысяч человек
Проливные дожди, с конца минувшей недели продолжающиеся на юге Бразилии, привели к гибели как минимум десяти человек, К тому же, своих домов лишились почти 60 тысяч бразильцев.

Во Вьетнаме жертвами наводнений стали 19 человек Во Вьетнаме жертвами наводнений стали 19 человек
Во Вьетнаме не менее 19 человек стали жертвами наводнения, вызванного проливными дождями в центральных районах страны.

В Боливии проливные дожди: погибли 13 человек
Наводнения почти по всей территории страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: