Ходорковский намерен отправиться в Швейцарию

Ходорковский намерен отправиться в Швейцарию
Фото: АР
Освободившийся из тюрьмы экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский подал документы на получение швейцарской визы сроком на три месяца.
  В МИД Швейцарии заявили, что запрос Ходорковского будет рассмотрен в ближайшие дни.   Ранее Ходорковский заявил, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов компании.   Он отметил, что пока не представляет полностью своего финансового состояния, так как встретился лишь одним из своих партнеров. Кроме того, он заявил, что не сможет финансировать российскую оппозицию.

Напомним, 20 декабря Михаил Ходорковский был освобожден от дальнейшего отбывания наказания после десяти лет заключения.

Некогда один из самых богатых людей России был признан виновным по обвинениям в мошенничестве и неуплате налогов, а также в хищении нефти и легализации выручки с ее продажи.

Сам Ходорковский вины никогда не признавал, называя свое дело политическим. Ранее он принципиально отказывался писать президенту прошение о помиловании.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Ходорковский получил швейцарскую визу Ходорковский получил швейцарскую визу
Экс-глава ЮКОС Михаил Ходорковский, который сейчас находится в Германии, получил в посольстве Швейцарии в Берлине шенгенскую визу на три месяца.

Ходорковский указом Путина освобожден из тюрьмы. Видеосюжет Reuters Ходорковский указом Путина освобожден из тюрьмы. Видеосюжет Reuters
Федеральная служба исполнения наказаний подтвердила, что Михаил Ходорковский освобожден от дальнейшего отбывания наказания после десяти лет заключения.

Ходорковский не сможет финансировать оппозицию в России Ходорковский не сможет финансировать оппозицию в России
Бывший глава НК ЮКОС заявил, что не сможет финансово помогать российской оппозиции, как это делала компания.

Ходорковский заявил, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов ЮКОСа Ходорковский заявил, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов ЮКОСа
Экс-глава ЮКОСа после освобождения из колонии вновь заявил, что не собирается заниматься политикой и бороться за возвращение активов компании.

Ходорковский узнал о своем помиловании из выпуска новостей Ходорковский узнал о своем помиловании из выпуска новостей
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский рассказал, что узнал о своем помиловании из новостей по телевизору.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: