Американский гей-журнал назвал папу Франциска человеком года

Старейший американский гей-журнал Advocate объявил папу римского Франциска человеком года.

Во вторник, 17 декабря, папа римский Франциск отметил свой 77 день рождения. По традиции, этот день в Ватикане не отмечали, известный своей скромностью понтифик пригласил на праздничный ужин лишь трех бездомных, проживающих возле собора Святого Петра.

В тот же день один из старейших американских гей-журналов Advocate объявил понтифика человеком года. Редакция объяснила свое решение тем, что отношение папы Франциска к геям разительно отличается от позиции двух его предшественников, хотя он и по-прежнему категорически против однополых браков.


Папа Римский Франциск с момента своего избрания в марте 2013 года регулярно привлекает к себе внимание прессы из-за своего скромного образа жизни. Понтифик неоднократно призывал верующих помогать бедным и выступал против "дикого капитализма" и "культа денег".

Напомним, что за свою личную скромность и участие в важнейших мировых дискуссиях папа Франциск был избран человеком года по версии американского журнала Time.

Видео Reuters


По материалам: Reuters

Другие новости по теме

На день рождения Папы Римского пришли бездомный с собакой, уборщики и аргентинские футболисты На день рождения Папы Римского пришли бездомный с собакой, уборщики и аргентинские футболисты
Папа Римский Франциск в духе присущей ему скромности пригласил на мессу и праздничный завтрак в честь своего 77-го дня рождения бездомных, обычно ночующих на площади Святого Петра, а также уборщиков и поваров из папской резиденции.

Журнал Time назвал папу римского человеком года Журнал Time назвал папу римского человеком года
Влиятельный журнал Time назвал папу римского Франциска человеком года.

Time назвал человеком 2013 года Папу Франциска Time назвал человеком 2013 года Папу Франциска
Папа Римский Франциск стал человеком года по версии американского журнала Time.

Папа Римский выразил поддержку Папа Римский выразил поддержку "любимому украинскому народу"
Об этом главе Украинской Греко-католической церкви Святославу (Шевчуку) сообщил Архиепископ Томас Эдвард Галликсон, Апостольский нунций в Украине

Папа Римский попал в ТОП-10 влиятельных людей Китая Папа Римский попал в ТОП-10 влиятельных людей Китая
Папа Римский Франциск попал в первую десятку рейтинга влиятельных персон 2013 года, составленного по результатам опроса участников международного пресс-форума в КНР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: