В России вынесен первый приговор за пропаганду гомосексуализма

В России вынесен первый приговор за пропаганду гомосексуализма
Фото: Reuters
ЛГБТ-активистов, устроивших одиночные пикеты у входа в детскую библиотеку, оштрафовали за плакат: "Гей-пропаганды не существует. Геями не становятся, геями рождаются!"

Суд в Архангельске во вторник, 3 декабря, оштрафовал известного российского ЛГБТ-активиста Николая Алексеева и его единомышленника Ярослава Евтушенко за гей-пропаганду. Как отметил сам Алексеев в интервью агентству "Интерфакс", впервые в истории России вынесено судебное постановление о привлечении к административной ответственности "за так называемую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних на основании принятого в июне федерального закона".
Суд оштрафовал Алексеева и Евтушенко на 4 тысячи рублей каждого за одиночные пикеты у входа в здание детской библиотеки в Архангельске. ЛГБТ-активисты держали плакат с надписью "Гей-пропаганды не существует. Геями не становятся, геями рождаются!".
"Мы не признали свою вину в суде и теперь намерены обжаловать постановления в течение отведенных десяти суток", - заявил журналистам Алексеев.

Источник: Русская служба DW

Другие новости по теме

Немецкий GQ опубликовал фотосессию целующихся гетеросексуалов в знак протеста против запрета гейпропаганды в России Немецкий GQ опубликовал фотосессию целующихся гетеросексуалов в знак протеста против запрета гейпропаганды в России
В январском номере немецкого GQ опубликована фотосессия, для которой 13 знаменитых немцев гетеросексуальной ориентации целуются в знак протеста против российского закона о запрете гейпропаганды.

Российские депутаты требуют отправить организатора московских гей-парадов работать на Российские депутаты требуют отправить организатора московских гей-парадов работать на "труповозке"
Председатель комитета по делам семьи РФ Елена Мизулина и ее первый заместитель Ольга Баталина обратились в Генпрокуратуру РФ с жалобой на организатора московских гей-парадов Николая Алексеева.

В ходе митинга под Госдумой РФ гей-активистов забросали тухлыми яйцами В ходе митинга под Госдумой РФ гей-активистов забросали тухлыми яйцами
Во вторник, 11 июня, пока российские депутаты рассматривают законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, возле Госдумы полиция разгоняет митинги сторонников и противников этого документа.

Суд в Костроме встал на сторону ЛГБТ-активистов Суд в Костроме встал на сторону ЛГБТ-активистов
Костромской областной суд признал незаконным запрет на проведение шествия и двух митингов против местного закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России может привести к жертвам - омбудсмен Запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России может привести к жертвам - омбудсмен
Во вторник, 11 июня, Госдума РФ может принять в третьем, окончательном, чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: