В Нью-Йорке сошел с рельсов пригородный пассажирский поезд: четверо погибли, десятки пострадавших

В Нью-Йорке сошел с рельсов пригородный пассажирский поезд: четверо погибли, десятки пострадавших
Фото: Reuters
Несколько вагонов пригородного пассажирского поезда сошли в воскресенье с рельсов в нью-йоркском районе Бронкс. По предварительным данным полиции, погибли четыре человека, около 40 пострадали.

На месте крушения находятся примерно 130 пожарных. По их сведениям, с рельсов сошли пять вагонов. Один из них чуть не упал в воду.

Один из пассажиров сообщил журналистам, что незадолго до крушения поезд двигался быстрее, чем он обычно ехал на этом отрезке пути. 

Жертв катастрофы могло бы быть значительно больше. Как заявил официальный представитель компании Metro-North Railway Арон Донован, "счастье, что сегодня воскресенье и следовавший из городка Пафкипси поезд не был заполнен пассажирами, как это бывает в будни".

Спасатели не исключают, что число пострадавших в железнодорожной катастрофе увеличится. Они обследуют искореженные вагоны с применением специальной техники.

Metro-North Railway входит в число крупнейших железнодорожных компаний США. Текущий год стал для нее одним из наиболее неудачных. В мае в результате аварии поезда, следовавшего из города Нью-Хейвен (штат Коннектикут) в Нью-Йорк, ранения получили более 70 пассажиров.

Работа экспертов на месте железнодорожной катастрофы в Нью-Йорке займет как минимум неделю, сообщил журналистам представитель Национального совета по безопасности на транспорте США (NTSB), курирующего расследование.

"Мы планируем работать на месте от семи до десяти дней", - сказал он.


 


По материалам: РИА Новости,  ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Поезд сошел с рельсов на Кубани: пострадали 70 человек Поезд сошел с рельсов на Кубани: пострадали 70 человек
Пять вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов в Краснодарском крае, в результате аварии пострадали около 70 человек, сообщает в воскресенье МЧС РФ.

В Индии поезд сошел с рельсов: четверо погибли В Индии поезд сошел с рельсов: четверо погибли
Полиция не исключает, что диверсию организовали боевики-маоисты.

Во французских Альпах сошел с рельсов поезд, есть жертвы Во французских Альпах сошел с рельсов поезд, есть жертвы
По предварительным данным, причиной крушения поезда стал камень, оказавшийся на рельсах.

Пассажирский поезд сошел с рельсов в Египте: есть жертвы, десятки пострадавших Пассажирский поезд сошел с рельсов в Египте: есть жертвы, десятки пострадавших
По меньшей мере четыре человека погибли, более 70 пострадали при крушении пассажирского поезда, который сошел с рельсов в районе Гиза, к югу от Каира.

В США сошел с рельсов грузовой поезд с нефтью В США сошел с рельсов грузовой поезд с нефтью
В результате крушения произошла утечка топлива/



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: