Обнаружены черные ящики потерпевшего крушение Boeing 737 - источник

Обнаружены черные ящики потерпевшего крушение Boeing 737 - источник
Фото: АР
В понедельник утром, 18 ноября, источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС России сообщил, что специалисты экстренных служб, работающие на месте крушения самолета Boeing-737 в Казани, предположительно, установили местонахождение бортовых самописцев.

"Визуально установлено местонахождение, предположительно, бортовых самописцев. В ближайшее время они должны быть извлечены", - отметил источник.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в авиакомпании Татарстан, пока черные ящики не извлечены, однако визуально найдено их местонахождение в воронке, которая образовалась при падении самолета.


В то же время официальные представители МЧС агентству РИА Новости заявили, что черные ящики пока не обнаружены.

На месте происшествия продолжают работать спасатели, а также следователи СК РФ и Межгосударственного авиационного комитета. Как ранее сообщали в МЧС, сотрудники ведомства начнут очищать территорию от обломков, после того как будут завершены следственные действия.

В восвресенье, 17 ноября, в международном аэропорту Казань при посадке разбился самолет Boeing 737, следовавший рейсом Москва-Казань. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все 50 человек погибли. По предварительным данным, экипаж не был готов к посадке и запрашивал разрешения на второй круг.   

Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава УФСБ по Татарстану Александр Антонов, жена известного спортивного комментатора Романа Скворцова.


  Кроме того, было установлено, что на борту самолета находились двое иностранных граждан - украинка и британка. Украина и Британия уже подтвердила гибель своих граждан.
По материалам: РИА Новости ,  ИТАР-ТАСС ,  Lenta.ru ,  Интерфакс

Другие новости по теме

Авиакатастрофа в Казани. Фоторепортаж с места крушения Boeing 737 Авиакатастрофа в Казани. Фоторепортаж с места крушения Boeing 737
В восвресенье, 17 ноября, в международном аэропорту Казань при посадке разбился самолет Boeing 737, следовавший рейсом Москва-Казань. На борту находились 44 пассажира и шесть членов экипажа. Все 50 человек погибли. В фоторепортаже Корреспондент.net c места крушения - снимки, сделанные в аэропорту 17 и 18 ноября.

Кассету с переговорами экипажа разбившегося в Казани Boeing найти не удалось Кассету с переговорами экипажа разбившегося в Казани Boeing найти не удалось
Кассету с записями переговоров экипажа разбившегося в Казани самолета найти не удалось, сообщил источник, близкий к расследованию.

МЧС: на борту рухнувшего Boeing 737 находилась гражданка Украины МЧС: на борту рухнувшего Boeing 737 находилась гражданка Украины
В понедельник утром, 18 ноября, официальный представитель МЧС России Ирина Россиус заявила, что на борту разбившегося в Казани самолета находилось двое иностранцев.

Следствие завершило работу на месте катастрофы Boeing в Казани Следствие завершило работу на месте катастрофы Boeing в Казани
Следователи полностью завершили работу на месте крушения Boeing 737 в Казани, в котором погибли 50 человек

Данные черного ящика свидетельствуют о технических неполадках разбившегося Boeing 737 - источник Данные черного ящика свидетельствуют о технических неполадках разбившегося Boeing 737 - источник
Во вторник, 19 ноября, следователи получили первые данные с параметрического самописца потерпевшего крушение в Казани Boeing 737. Как сообщил источник, близкий к расследованию, эти данные свидетельствуют о технических неполадках самолета перед заходом на второй круг.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: