У берегов Греции перевернулось судно с нелегальными мигрантами

У берегов Греции перевернулось судно с нелегальными мигрантами
Фото: AP
Ночью в пятницу, 15 ноября в Ионическом море возле греческого острова Левкада перевернулось судно с нелегальными мигрантами. Погибли восемь человек и 15 спаслись, сообщает Афинское агентство новостей.

По предварительным данным, сами мигранты сообщили в греческую полицию, что их судно терпит бедствие.


Прибывшие полицейские и сотрудники службы береговой охраны обнаружили на берегу 15 мигрантов и тела восьми погибших. Вблизи от берега найдено потерпевшее крушение судно.
Спасенные мигранты сообщили, что на судне были и другие люди. На данный момент продолжаются поиски пропавших, в операции принимают участие водолазы.
Отметим, что у берегов европейских стран часто терпят крушения судна  с нелегальными мигрантами из африканских стран.

Напомним, третьего октября у берегов итальянского острова Лампедуза, расположенного всего в 290 км от побережья Африки, потерпело крушение судно с нелегалами, тогда погибли более 300 человек из 500, находившихся на борту. 11 октября там же потерпело крушение еще одно судно с 250 мигрантами.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту У берегов Италии перевернулось судно с мигрантами на борту
На борту судна находилось 400 мигрантов.

У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами У берегов Ливии затонуло судно с мигрантами
Деревянная самодельная лодка затонула в Средиземном море в 60 км от Триполи, пока удалось спасти лишь 16 человек.

Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших
Судно с более чем 200 мигрантами на борту перевернулось у берегов итальянского острова Лампедуза. Пока удалось спасти 120 человек, обнаружено 50 тел погибших. Спасательная операция продолжается.

У берегов Италии затонуло еще одно судно с мигрантами У берегов Италии затонуло еще одно судно с мигрантами
В Сицилийском проливе сегодня, 11 октября потерпело крушение судно, перевозившее около 250 мигрантов.

Арестованы подозреваемые в гибели 12 мигрантов, судно с которыми перевернулось у берегов Греции Арестованы подозреваемые в гибели 12 мигрантов, судно с которыми перевернулось у берегов Греции
Береговая охрана Греции сообщила об аресте двух подозреваемых в гибели 12 нелегальных мигрантов, судно с которыми перевернулось возле греческого острова Левкада.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: