Судебные приставы продали мотоциклы Ходорковского за долги

Судебные приставы продали мотоциклы Ходорковского за долги
Фото: АР
Российские судебные приставы арестовали, а затем продали два мотоцикла, которые принадлежали осужденному экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому.

Как сообщили в четверг, 14 ноября, в Федеральной службе судебных приставов РФ, арест мотоциклов был произведен в рамках взыскания задолженности по приговору суда.

Помимо этого, в рамках того же производства были реализованы земельный участок Платона Лебедева в подмосковной Жуковке стоимостью 130,4 миллиона рублей и его имущество стоимостью 247,3 тысячи рублей.

В службе судебных приставов также заявили, что на заработную плату Лебедева и Ходорковского, получаемую ими в колонии, обращено взыскание.


Напомним, ранее сегодня Верховный суд России отказался возбудить надзорное производство по жалобе адвокатов бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя Менатепа Платона Лебедева на второй приговор.

***

Михаил Ходорковский - российский предприниматель, общественный деятель, публицист. В настоящее время отбывает 11-летний срок заключения в колонии общего режима в Карелии. С 1997 по 2004 годы был совладельцем и главой нефтяной компании ЮКОС. Арестован в 2003 году.

В 2005 году был признан российским судом виновным в мошенничестве и других преступлениях.

На момент ареста был одним из богатейших людей в мире.


По материалам: Lenta.ru ,  Интерфакс

Другие новости по теме

Верховный суд России оставил в силе второй приговор Ходорковскому Верховный суд России оставил в силе второй приговор Ходорковскому
Верховный суд России отказался возбудить надзорное производство по жалобе адвокатов бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя Менатепа Платона Лебедева на второй приговор.

Суд отклонил жалобу на продление ареста Ходорковского и Лебедева
Президиум Мосгорсуда оставил без удовлетворения надзорную жалобу защиты экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «Менатеп» Платона Лебедева на одно из продлений им ареста

Ходорковского и Лебедева осудили на 14 лет лишения свободы
Хамовнический суд Москвы приговорил Михаила Ходорковского и Платона Лебедева к 13,5 годам колонии. В совокупности с первым приговором наказание составляет 14 лет

Страсбургский суд признал дело Ходорковского неполитическим
Европейский суд по правам человека отказался признать дело Михаила Ходорковского политически мотивированным

Самый известный заключенный России. Сегодня исполняется 10 лет со дня ареста Михаила Ходорковского Самый известный заключенный России. Сегодня исполняется 10 лет со дня ареста Михаила Ходорковского
25 октября 2003 года глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, которому предъявили обвинения по семи статьям Уголовного кодекса России, был арестован.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: