В США полицейские застрелили 13-летнего мальчика, приняв игрушечный автомат за настоящий

В США полицейские застрелили 13-летнего мальчика, приняв игрушечный автомат за настоящий

В штате Калифорния (США) помощники одного из шерифов застрелили 13-летнего мальчика, приняв находившуюся в его руках игрушку за настоящий автомат Калашникова.

Об этом в ночь на четверг, 24 октября, сообщает агентство Associated Press (AP)со ссылкой на представителя полиции Денниса О'Лири.

По его словам, двое полицейских во вторник увидели мальчика, который, как им показалось, был вооружен автоматом. Они потребовали бросить оружие на землю и, не дожидаясь его реакции, сразу же открыли огонь.

От полученных ранений мальчик скончался на месте. Как заявил калифорнийским СМИ отец убитого, местный житель Родриго Лопес в руках у его сына Энди был игрушечный автомат.

В то же время О'Лири заявил, что полицейские на время разбирательства отправлены в оплачиваемый административный отпуск. Следствию по делу предстоит выяснить, провоцировал ли мальчик полицейских. Какие громкие убийства подростков происходили в мире

Обратим внимание, что это не первый подобный инцидент в США. Так, в начале августа текущего года агентство AP сообщало, что сотрудник полиции Нью-Йорка застрелил 14-летнего подростка, угрожавшего ему пистолетом.

Другие новости по теме

Полицейские в США застрелили подростка Полицейские в США застрелили подростка
Полицейские застрелили угрожавшего им пневматическим пистолетом школьника.

Застрелившие ребенка с игрушечным автоматом полицейские заковали его в наручники Застрелившие ребенка с игрушечным автоматом полицейские заковали его в наручники
Помощники шерифа калифорнийского города Санта-Роса, застрелившие 13-летнего ребенка с игрушкой, заковали его в наручники после того, как выстрелили.

В США полицейский застрелил безоружного студента В США полицейский застрелил безоружного студента
Полицейский застрелил студента католического университета в городе Сан-Антонио, штат Техас в ходе драки, завязавшейся между ними после того, как страж порядка остановил автомобиль молодого человека за превышение скорости, сообщает Houston Chronicle.

В Нью-Йорке полицейский застрелил вооруженного подростка В Нью-Йорке полицейский застрелил вооруженного подростка
Сотрудник полиции Нью-Йорка застрелил 14-летнего подростка, угрожавшего ему пистолетом, сообщает Associated Press.

В районе Фергюсона полицейские застрелили еще одного афроамериканца В районе Фергюсона полицейские застрелили еще одного афроамериканца
Полицейские убили 23-летнего мужчину, который угрожал им ножом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: