Убийцей российского священника оказался бывший муж его жены

Убийцей российского священника оказался бывший муж его жены

Полиция задержала подозреваемого в убийстве священника в Краснодарском крае.

Как сообщается на сайте Следственного комитета России, по подозрению в убийстве задержан 42-летней бывший муж супруги священника.

Задержанного уже опознали свидетели. По версии следствия, между бывшими супругами был имущественный спор, который был разрешен судом не в пользу подозреваемого. В ходе тяжбы священник поддерживал сторону своей жены.

Утром 19 октября подозреваемый пришел в дом священника и и убил его, нанеся несколько ударов по голове. После этого он поджег дом, а тело священника поместил в багажник его же машины, чтобы увезти его с места преступления. Однако по дороге автомобиль, которым управлял подозреваемый, врезался в дерево, после чего он покинул машину и скрылся с места ДТП.

Тело 61-летнего настоятеля Свято-Покровского храма в Белореченске Николая Меденцева было обнаружено 19 октября в багажнике принадлежавшей священнику автомашине "Ауди", врезавшейся в дерево. Сообщалось, что в тот же день в доме священника произошел пожар, причем в здании были обнаружены следы поджога.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("убийство"), части 1 статьи 166 УК РФ ("неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения") и части 2 статьи 167 УК РФ ("умышленное уничтожение имущества путем поджога"). Решается вопрос о заключении задержанного подозреваемого под стражу.

Другие новости по теме

В России нашли тело священника в багажнике его автомобиля В России нашли тело священника в багажнике его автомобиля
Сегодня утром в Краснодарском крае, Российская Федерация, в багажнике машины нашли тело священника с черепно-мозговой травмой.

Подозреваемый в убийстве псковского священника три дня прожил в его доме и снимал фильм про маньяков Подозреваемый в убийстве псковского священника три дня прожил в его доме и снимал фильм про маньяков
Сергей Пчелинцев, задержанный по подозрению в убийстве псковского священника Павла Адельгейма перед преступлением прожил в доме отца Павла три дня, сообщили во вторник, 6 августа, в Следственном комитете РФ.

Власти Туниса арестовали возможного убийцу священника
Правоохранительные органы Туниса арестовали подозреваемого в убийстве польского католического священника

В Беларуси решили лишить сана священника-эксгибициониста В Беларуси решили лишить сана священника-эксгибициониста
На ближайшем заседании Синода Белорусской православной церкви будет решаться вопрос о лишении сана в отношении священнослужителя, задержанного за хулиганство на станции Барановичи-Полесские, сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на заявление Белорусского экзархата.

Арестован житель Москвы, обвиняемый в убийстве священника Арестован житель Москвы, обвиняемый в убийстве священника "по велению сатаны"
В Пскове арестован обвиняемый в убийстве священника Павла Адельгейма Сергей Пчелинцев, сообщил представитель регионального управления Следственного комитета РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: