В Грузии отменили плату за регистрацию брака

В Грузии отменили плату за регистрацию брака




В Грузии с сегодняшнего дня отменена плата за регистрацию браков и выдачу свидетельств о браке
В конце 2009 года в законодательство были внесены соответствующие изменения, сообщил сегодня на пресс-конференции глава Агентства гражданского реестра Министерства юстиции Грузии Георгий Вашадзе.
Раньше эти услуги стоили 9 лари (около 5 долл США), передает ИА Новости-Грузия.
Однако, по словам Вашадзе, если пара хочет зарегистрировать брак с ритуальным обслуживанием, то действуют следующие тарифы: регистрация брака в Домах бракосочетаний в субботу-воскресенье – 150 лари (около 90 долл), в другие дни – 90 лари (53 долл).

Другие новости по теме

Парламент Грузии увеличил бюджет страны на 210 миллионов долларов
Грузинский парламент внес изменения в Основной финансовый закон на 2011 год, в соответствии с которым бюджет страны увеличивается на 350 миллионов лари (210 миллионов долл.)

Грузия оштрафовала российскую компанию на 600 тыс. долл
Вчера Национальная комиссия Грузии по коммуникациям оштрафовала российскую компанию Мегафон на один миллион лари (около 600 тыс. долл).

В Грузии ввели официальную плату за отказ служить в армии
Грузинские юноши призывного возраста могут официально откупиться от службы в армии, заплатив в бюджет страны 2 тыс. лари (1,1 тыс. долл)

Грузия сократит военный бюджет
Согласно проекту госбюджета Грузии на 2011 год, на нужды Минобороны страны будет выделено 660 млн. лари (366 млн. долларов)

Житель Тбилиси выиграл в покер 1,5 млн. долл
30-летний житель Тбилиси Ираклий Зедгинидзе, играя в покер, сорвал джек-пот в 2,7 млн. лари (1,5 млн. долл). За все время существования казино в Грузии такой выигрыш выпал впервые



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: