В Ираке приговорили к смерти 11 организаторов взрывов

В Ираке приговорили к смерти 11 организаторов взрывов




Суд Ирака приговорил 11 человек к смертной казни за подготовку серии терактов в Багдаде 19 августа прошлого года.
В результате августовских террористических актов погибли больше ста человек, еще более 600 получили ранения.

Осужденный Салим Абед Джассим признался, что получил деньги на организацию взрывов от бригадного генерала Набиля Абдула Рахмана, который входил в руководство армии во времена Саддама Хусейна.

Осуждены также и лидер иракской «Аль-Каеды» Исхак Мохаммед Аббас и его брат Мустафа. Следствие утверждает, что именно они были авторами и исполнителями терактов, сообщает Лента.ру. Остальные осужденные принимали участие в приобретении и доставке взрывчатки.

19 августа практически одновременно у нескольких административных зданий взорвались заминированные грузовики. Больше всего жертв были в результате взрывов  возле зданий министерства финансов и МИД Ирака.

Другие новости по теме

В Ираке в результате серии терактов погибли более 30 человек В Ираке в результате серии терактов погибли более 30 человек
В результате серии взрывов в нескольких городах Ирака погибли не менее 35 человек, десятки получили ранения, сообщает агентство Associated Press.

В Багдаде после серии взрывов погибли 50 человек В Багдаде после серии взрывов погибли 50 человек
В столице Ирака Багдаде в результате серии взрывов погибли не менее 50 человек, еще 140 получили ранения, сообщает Reuters.

В Ираке в результате серии взрывов погибли 46 человек В Ираке в результате серии взрывов погибли 46 человек
В результате нескольких взрывов в столице Ирака Багдаде и на севере страны, прогремевших в четверг, 17 октября, погибли не менее 46 человек.

В результате серии взрывов в Багдаде погибли 25 человек В результате серии взрывов в Багдаде погибли 25 человек
В столице Ирака прогремело несколько взрывов: 25 человек погибли, десятки получили ранения.

В Багдаде в результате серии взрывов погибли более 20 человек, десятки раненых В Багдаде в результате серии взрывов погибли более 20 человек, десятки раненых
В результате серии взрывов в столице Ирака Багдаде погибли более 20 человек, сообщает Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: