Подозреваемый в убийстве в Бирюлево неофициально признал вину - МВД

Подозреваемый в убийстве в Бирюлево неофициально признал вину - МВД

Задержанный полицией подозреваемый врезонансном убийстве Егора Щербакова на юге Москвы Орхан Зейналов неофициально признал вину.

"При задержании Зейналов оказал сопротивление, но никто не пострадал. В неофициальных разговорах с оперативниками после этого он признал свою вину", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

В ночь на четверг, 10 октября, в московском районе Западное Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся.

Во вторник днем был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался Зейналов. Вечером он был задержан в Подмосковье и доставлен в Москву.

"После того как поступила информация, что Зейналов уехал в Коломну, туда была немедленно направлена группа оперативников. Они отработали несколько адресов, прежде чем выяснилось, что он скрывается в одном из местных парков", - сказал собеседник агентства.

По его данным, Зейналов ждал своих знакомых, которые пообещали вывезти его из города, находящегося в 120 километрах от Москвы, и помочь скрыться от правоохранительных органов.

"Оружия при Зейналове не было", - добавил сотрудник полиции.

Ранее сегодня МВД России сообщило, что Орхан Зейналов в Азербайджане разыскивается за аналогичное преступление.

"Полиция в обязательном порядке проверит Зейналова на причастность к совершению других преступлений в московском регионе", - сказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Другие новости по теме

Орхан Зейналов, подозреваемый в громком убийстве в Бирюлево, в суде не признал вину Орхан Зейналов, подозреваемый в громком убийстве в Бирюлево, в суде не признал вину
Подозреваемый в громком убийстве в Бирюлево Орхан Зейналов не признал вину. Об этом сообщает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала Пресненского суда Москвы, где рассматривается вопрос о его аресте.

МВД РФ: Подозреваемый в убийстве в Бирюлево азербайджанец оказал сопротивление при задержании МВД РФ: Подозреваемый в убийстве в Бирюлево азербайджанец оказал сопротивление при задержании
Орхан Зейналов, который подозревается в убийстве Егора Щербакова, оказал сопротивление сотрудникам полиции при задержании, сообщили в МВД РФ.

Официально: подозреваемый в убийстве в Бирюлево признал свою вину Официально: подозреваемый в убийстве в Бирюлево признал свою вину
В среду, 16 октября, в Следственном комитете России заявили, что подозреваемый в совершении убийства в московском районе Бирюлево Орхан Зейналов признался в содеянном преступлении.

Подозреваемого в убийстве в Бирюлево азербайджанца на родине разыскивают за аналогичное преступление Подозреваемого в убийстве в Бирюлево азербайджанца на родине разыскивают за аналогичное преступление
Во вторник, 15 октября, МВД России сообщило, что Орхан Зейналов, подозреваемый в убийстве Егора Щербакова в московском районе Бирюлево, в Азербайджане разыскивается за аналогичное преступление.

Орхан Зейналов арестован решением суда Орхан Зейналов арестован решением суда
В четверг, 17 октября, Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемого в громком убийстве Егора Щербакова в Бирюлево Орхана Зейналова до 10 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: