В Судане убиты трое миротворцев ООН

В Судане убиты трое миротворцев ООН

В Суданском городе Дарфуре в результате нападения были убиты три миротворца ООН из Сенегала.

Как сообщает Reuters, патруль ООН был атакован неизвестными лицами, открывшими по солдатам огонь из автоматического оружия. Задержать нападавших не удалось.

"Миротворцы ООН в Судане слишком часто становятся жертвами нападений во время исполнения своего долга", - отметил представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирски.

"Подобные нападения недопустимы, и ООН просит правительство Судана найти виновных и привлечь их к ответственности", - добавил он.

Ранее сообщалось, что власти США не дали визу президенту Судана Омару аль-Баширу, желающему выступить на Генеральной Ассамблее ООН. В сентябре СМИ сообщали, что власти Судана задержали 600 человек за "акты вандализма" во время антиправительственных протестов.

Другие новости по теме

В Судане убиты семь миротворцев ООН В Судане убиты семь миротворцев ООН
В субботу, 13 июля, в суданском регионе Дарфу в результате нападения погибли семь миротворцев ООН, патрулировавших территорию.

Президента охваченного протестами Судана не пускают на Генассамблею ООН Президента охваченного протестами Судана не пускают на Генассамблею ООН
Власти США не дали визу президенту Судана Омару аль-Баширу, желающего выступить на Генеральной Ассамблее ООН.

Судан: похороны одного из погибших во время протестов переросли в массовую демонстрацию Судан: похороны одного из погибших во время протестов переросли в массовую демонстрацию
Сегодня полиция Судана разогнала массовую демострацию, участники которой требовали отставки президента страны Омара Башира, називая его убийцей.

Протесты в Судане: В ходе беспорядков задержаны 600 человек Протесты в Судане: В ходе беспорядков задержаны 600 человек
Власти Судана задержали 600 человек за "акты вандализма" во время антиправительственных протестов. По данным СМИ, в беспорядках погибли около 30 человек.

В боевых действиях в Южном Судане убиты не менее 20 человек В боевых действиях в Южном Судане убиты не менее 20 человек
В результате боевых действий, которые произошли в восточной части Южного Судана, были убиты не менее 20 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: