Сирия официально присоединилась к Конвенции ООН о запрете химоружия

Сирия официально присоединилась к Конвенции ООН о запрете химоружия

Сегодня, 14 октября, Международная Конвенция по запрещению химического оружия официально вступила в силу для Сирии.

Согласно процедуре, процесс присоединения Сирии к конвенции юридически завершился по истечении 30 дней после подачи заявки, которая была направлена 14 сентября.

Сирийское правительство уже начало сотрудничество с ООН для уничтожения своего химического оружия после того, как международным инспекторам удалось подтвердить факт его применения во время сирийского конфликта.

Отметим, что в настоящее время в Сирии находится передовая группа совместной миссии Организации по запрещению химического оружия и ООН из 60 человек.

Сирия официально присоединилась к Конвенции ООН о запрете химоружия
  Лауреатом Нобелевской премии мира стала Организация по запрещению химического оружия  

Другие новости по теме

Сирия окончательно присоединилась к конвенции о запрете химоружия Сирия окончательно присоединилась к конвенции о запрете химоружия
Сегодня, 14 сентября, правительство Сирии подало в ООН все документы, необходимые для присоединения к Конвенции о запрещении химического оружия.

Великобритания примет участие в ликвидации химоружия Сирии Великобритания примет участие в ликвидации химоружия Сирии
Великобритания примет участие в уничтожении сирийского химического оружия, сообщает 20 декабря Associated Press.

Сирия стала участником конвенции ООН о запрете химоружия Сирия стала участником конвенции ООН о запрете химоружия
Сирия присоединилась к Конвенции ООН о запрете химического оружия, пишет Reuters.

Нобелевскую премию мира в этом году получила Организация по запрещению химического оружия Нобелевскую премию мира в этом году получила Организация по запрещению химического оружия
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая осуществляет надзор над уничтожением арсенала химоружия Сирии, получила Нобелевскую премию мира.

Сирия представила график по уничтожению своего химического арсенала Сирия представила график по уничтожению своего химического арсенала
Сирийское правительство предоставило Организации по запрещению химического оружия план по уничтожению химического арсенала. Согласно резолюции Совбеза ООН, он должен быть полностью уничтожено к середине 2014 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: